Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 45 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Échéance : 22/07/2026
Budget estimé
<= 3 100 000 €
Date Limite de réponse
22/07/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 45 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 45 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 16 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 45 encore ouverts.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 22/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Travaux de terrassement/revêtement et gestion des eaux sur voiries forestières (pistes et routes forestières), ainsi que maçonnerie/ouvrages hydrauliques, répartis sur le secteur géographique du lot 1.
Services sylvicoles de fauchage et mise au gabarit pour le secteur du lot 10.
Services sylvicoles de fauchage et mise au gabarit pour le secteur du lot 11.
Services sylvicoles de fauchage et mise au gabarit pour le secteur du lot 12.
Services sylvicoles de fauchage et mise au gabarit pour le secteur du lot 13.
Services sylvicoles de fauchage et mise au gabarit pour le secteur du lot 14.
Services sylvicoles de fauchage et mise au gabarit pour le secteur du lot 15.
Services sylvicoles de fauchage et mise au gabarit pour le secteur du lot 16.
Travaux de réfection d’infrastructures sur voiries forestières et prestations associées (terrassement/revêtement, gestion des eaux, maçonnerie/ouvrages hydrauliques) pour le secteur du lot 2.
Travaux de réfection d’infrastructures sur voiries forestières et prestations associées pour le secteur géographique du lot 3.
Travaux de réfection d’infrastructures sur voiries forestières (pistes/routes forestières) et prestations associées pour le secteur du lot 4.
Travaux de réfection d’infrastructures sur voiries forestières et prestations associées pour le secteur du lot 5.
Travaux de réfection d’infrastructures sur voiries forestières et prestations associées pour le secteur du lot 6.
Travaux de réfection d’infrastructures sur voiries forestières et prestations associées pour le secteur du lot 7.
Travaux de réfection d’infrastructures sur voiries forestières et prestations associées pour le secteur du lot 8.
Services sylvicoles de fauchage (fauchage à l’épareuse ou à la débroussailleuse, fauchage au gyrobroyeur de la chaussée seule) et mise au gabarit pour le secteur du lot 9.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
06/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 150 000 €
Date Limite
08/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget à vérifier
Date Limite
10/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
10/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.