Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Échéance : 06/07/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
06/07/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 45 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 22 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 45 encore ouverts.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 06/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Fourniture de plants forestiers en racines nues (lot de plants « feuillus divers Ouest »). Agences prévisionnelles de livraison : Meurthe-et-Moselle / Ardennes / Aube-Marne / Haute-Marne. Quantités : mini 8 910, maxi 12 600.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Douglas). Agences prévisionnelles de livraison : Sarrebourg / Vosges Montagne / Schirmeck. Quantités : mini 7 500, maxi 8 400.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Cyprès Arizona). Agence prévisionnelle de livraison : Bar-le-Duc. Quantités : mini 8 800, maxi 8 800.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Pin laricio Est). Agences prévisionnelles de livraison : Metz / Sarrebourg / Vosges Montagne / Nord Alsace / Haut-Rhin. Quantités : mini 17 000, maxi 19 400.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Pin laricio Ouest). Agences prévisionnelles de livraison : Verdun / Meurthe-et-Moselle / Ardennes. Quantités : mini 14 000, maxi 18 200.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Pin maritime). Agences prévisionnelles de livraison : Verdun / Ardennes / Aube-Marne / Haute-Marne. Quantités : mini 19 000, maxi 23 600.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Pin maritime). Agences prévisionnelles de livraison : Metz / Nord Alsace. Quantités : mini 13 000, maxi 16 000.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Pin de Salzmann). Agences prévisionnelles de livraison : Verdun / Meurthe-et-Moselle / Ardennes / Aube-Marne / Haute-Marne. Quantités : mini 30 000, maxi 40 000.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Pin de Salzmann). Agences prévisionnelles de livraison : Verdun / Metz / Vosges Montagne / Nord Alsace / Haut-Rhin. Quantités : mini 30 000, maxi 40 000.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Pin sylvestre). Agences prévisionnelles de livraison : Sarrebourg / Vosges Montagne / Nord Alsace / Schirmeck. Quantités : mini 7 850, maxi 9 300.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Pin sylvestre). Agences prévisionnelles de livraison : Ardennes / Aube-Marne / Haute-Marne. Quantités : mini 18 000, maxi 23 410.
Fourniture de plants forestiers en racines nues (lot « Feuillus divers »). Agences prévisionnelles de livraison : Bar-le-Duc / Verdun / Metz / Meurthe-et-Moselle. Quantités : mini 8 500, maxi 9 600.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Godets divers). Agences prévisionnelles de livraison : Ardennes / Aube-Marne / Nord Alsace. Quantités : mini 3 110, maxi 3 110.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Chêne rouge). Agence prévisionnelle de livraison : Ardennes. Quantités : mini 7 800, maxi 8 655.
Fourniture de plants forestiers en plançons (Peupliers). Agences prévisionnelles de livraison : Ardennes / Haute-Marne. Quantités : mini 1 870, maxi 2 110.
Fourniture de plants forestiers en racines nues (Chêne rouge). Agences prévisionnelles de livraison : Vosges Montagne / Nord Alsace. Quantités : mini 9 500, maxi 10 500.
Fourniture de plants forestiers en racines nues (Chêne pédonculé). Agence prévisionnelle de livraison : Nord Alsace. Quantités : mini 4 500, maxi 5 000.
Fourniture de plants forestiers en racines nues (Tilleul petites feuilles). Agence prévisionnelle de livraison : Grand Est. Quantités : mini 7 000, maxi 13 000.
Fourniture de plants forestiers en racines nues (Chêne de Hongrie). Agences prévisionnelles de livraison : Sarrebourg / Ardennes. Quantités : mini 5 000, maxi 5 850.
Fourniture de plants forestiers en racines nues (Feuillus Est). Agences prévisionnelles de livraison : Sarrebourg / Vosges Montagne / Nord Alsace / Haut-Rhin. Quantités : mini 8 770, maxi 9 675.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Douglas et mélèzes). Agence prévisionnelle de livraison : Ardennes. Quantités : mini 18 165, maxi 23 165.
Fourniture de plants forestiers en godets / mottes (Douglas). Agences prévisionnelles de livraison : Ardennes / Aube-Marne / Haute-Marne. Quantités : mini 18 000, maxi 23 000.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
06/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 150 000 €
Date Limite
08/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget à vérifier
Date Limite
10/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
10/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.