Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre de fabrication de polos en fibres naturelles (lot n°2)

MINARM/SCA/PFC-RBT
Rambouillet (78)
Lieu d'exécution : Rambouillet (78513, FR103)
Source officielle : TED

Budget estimé

4 000 000 € - 37 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

29/07/2026

Informations clés

Acheteur
MINARM/SCA/PFC-RBT
Lieu
Rambouillet (78)
Budget
4 000 000 € - 37 000 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 39 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/05/2026
  • Échéance : 29/07/2026
  • Début prévisionnel : 24/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 87 jours

Profil acheteur

MINARM/SCA/PFC-RBT a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Numerique / IT et Securite incendie
  • Territoires cités : Yvelines et Rambouillet

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 18333000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18333000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fabrication de polos en fibres naturelles
  • Codes CPV : 18333000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MINARM/SCA/PFC-RBT a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Numerique / IT3
  • Securite incendie2

Territoires cités

  • Yvelines4
  • Rambouillet3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
3ea42f7a-b925-4a07-a025-5f0b58fbed3a
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
MINARM/SCA/PFC-RBT
Lieu
Rambouillet (78)
Publication
Date limite
Référence TED
00301207-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
MINARM/SCA/PFC-RBT
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fabrication de polos en fibres naturelles
Description officielle
Appel d'offres ouvert portant sur la fabrication de polos devant aboutir à la notification de 2 accords-cadres multi attributaires avec un minimum et un maximum fixés en valeur d'une durée de 4 ans. la procédure est allotie : - lot n° 1 : fabrication de polos en fibres synthétiques et naturelles : avec un minimum de 5 000 000,00 € HT et un maximum de 75 000 000,00 € HT d’une durée de 4 ans ; accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents multi attributaires (4 attributaires) ; Le marché subséquent n°1 à quantité fixe, mono-attributaire, sera attribué à l’issue de l’attribution de l’accord-cadre selon les dispositions prévues à l’article 14.2 du règlement de la consultation. •- lot n° 2 fabrication de polos en fibres naturelles : avec un minimum de 4 000 000,00 € HT et un maximum de 37 000 000,00 € HT d'une durée de 4 ans; accord-cadre à bons de commande, multi attributaires (2 attributaires)
Lieu d’exécution
Rambouillet

Acheteur

Nom
MINARM/SCA/PFC-RBT
Site acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
11000201100044

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
18333000
Critères d’attribution
quality, price, cost
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
18333000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
15:00:00.000Z
Début prévisionnel
Durée mentionnée
240 DAY

Références

Identifiant consultation
4c1e64bd-9de3-455a-b9e1-1398c656ab33
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
Qualité · lot n° 1 : fabrication de polos en fibres synthétiques et naturelles : avec un minimum de 5 000 000,00 € HT et un maximum de 75 000 000,00 € HT € HT d’une durée de 4 ans ; accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents multi attributaires (4 attributaires) ; Le marché subséquent n°1 à quantité fixe, mono-attributaire, sera attribué à l’issue de l’attribution de l’accord-cadre selon les dispositions prévues à l’article 14.2 du règlement de la consultation. · CPV 18333000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fabrication de polos destinés aux armées, sous forme d’un accord-cadre à bons de commande, alloti, avec un minimum et un maximum fixés en valeur, d’une durée de 4 ans.

Lots (1)

Lot 2Budget: 4 000 000 € - 37 000 000 €FourchetteHT

Fabrication de polos en fibres naturelles

Lot n°2 de l’accord-cadre relatif à la fabrication de polos : polos en fibres naturelles, exécutés via bons de commande (accord-cadre multi-attributaires, 2 attributaires). Spécifications techniques décrites dans le CCTP, avec exigences qualitatives (échantillons, contrôles) et logique de minimum/maximum en valeur sur 4 ans.

CPV 18333000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 18333000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

18333000

Attendus Clés

Lot multi attributaires (2) à bons de commande avec un minimum et un maximum fixés en valeur : minimum 4 000 000,00 € HT / maximum 37 000 000,00 € HT.
Critères d'attribution: note du dossier de développement durable proposé par le candidat | note du dossier de développement durable proposé par le candidat | note du dossier de développement durable proposé par le candidat |

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/05/2026
Date limite
29/07/2026
Depuis la clôture
39 jours
Fenêtre de réponse
87 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Partenariat d’innovation relatif à la recherche et développement et à l’acquisition d’un système de réchauffage des rations de combat

MINARM/SCA/PFC-RBT
Département 78 18333000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de conteneurs frigorifiques et matériels d’environnement + prestations associées – Lot 1 et Lot 2 (BOAMP 26-71346)

MINARM/SCA/PFC-RBT
Département 78 18333000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de R&D sur les vivres opérationnels (barres, plat appertisé végétarien à base d’algues, salade végétarienne)

MINARM/SCA/PFC-RBT
Rambouillet 71335000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fabrication de gants spécifiques (accord-cadre à bons de commande) – lots 1 à 4

MINARM/SCA/PFC-RBT
RAMBOUILLET 18141000
Budget estimé

<= 1 235 936 €

Plafond

Date Limite

21/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de conteneurs froids, matériels d’environnement et prestations associées (2 lots)

MINARM/SCA/PFC-RBT
Département 78 18333000
Budget estimé

<= 30 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre – Fourniture de lits de camp modèle 94, pièces de rechange et accessoires (2 lots)

MINARM/SCA/PFC-RBT
Département 78 18333000
Budget estimé

<= 6 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/12/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.