Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Transport de jeunes métropolitains vers des établissements culturels, équipements sportifs et manifestations de la Métropole du Grand Nancy

Métropole du Grand Nancy
Meurthe-et-Moselle (54)
Lieu d'exécution : Métropole du Grand Nancy, 22-24 Viaduc Kennedy, C.O. n° 80036, 54035 Nancy Cedex (lieu d'exécution) / Départs depuis communes de la Métropole du Grand Nancy
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 89 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
Métropole du Grand Nancy
Lieu
Meurthe-et-Moselle (54)
Budget
<= 89 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Métropole du Grand Nancy a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Meurthe-et-Moselle et Nancy

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Métropole du Grand Nancy a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP22
  • Maintenance13
  • Environnement / Espaces verts / Proprete12

Territoires cités

  • Meurthe-et-Moselle8
  • Nancy3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57552
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Métropole du Grand Nancy
Lieu
Meurthe-et-Moselle (54)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57552
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Transport de jeunes métropolitains vers les établissements culturels et les équipements sportifs de la Métropole du Grand Nancy-.
Description officielle
Transport de jeunes métropolitains vers les établissements culturels et les équipements sportifs de la Métropole du Grand Nancy-.
Acheteur
Métropole du Grand Nancy
Lieu d’exécution
Département 54

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-57552
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
54

Résumé de la consultation

Accord-cadre de transport de jeunes métropolitains depuis des communes de la Métropole du Grand Nancy vers des établissements culturels, équipements sportifs et manifestations organisées par la Métropole, exécuté au fur et à mesure par émission de bons de commande (trajets aller-retour avec véhicules et chauffeurs adaptés).

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Démolition des garages et cellules du centre commercial Les Tamaris à Nancy

Métropole du Grand Nancy
Département 54 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation et extension du Centre Technique de Jarville

Métropole du Grand Nancy
Département 54 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance de la voirie métropolitaine - Fourniture de sel de déneigement (Lot unique)

Métropole du Grand Nancy
NANCY Cedex 34927100
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance de la voirie métropolitaine – Fourniture de sel de déneigement

Métropole du Grand Nancy
Département 54 Non spécifié
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de fouilles archéologiques préventives - Nancy (Rue de la Commanderie)

Métropole du Grand Nancy
Département 54 Non spécifié
Budget estimé

115 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Traitement des sulfures d'hydrogène dans le réseau d'assainissement de la Métropole du Grand Nancy

Métropole du Grand Nancy
Département 54 Non spécifié
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.