Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Location de terminaux de paiement électronique fixes et mobiles GSM/GPRS

MERCATURA (30)
Gard (30)
Lieu d'exécution : 30947 Nîmes Cedex 9, Colisée 2, 1 rue du Colisée, 1er étage, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
MERCATURA (30)
Lieu
Gard (30)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 13/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

MERCATURA (30) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Territoires cités : Gard

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Location de terminaux de paiement électronique fixes et mobiles GSM/GPRS

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MERCATURA (30) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Territoires cités

  • Gard1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80493
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MERCATURA (30)
Lieu
Gard (30)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80493
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Location de terminaux de paiement électronique fixes et mobiles GSM/GPRS
Description officielle
Location de terminaux de paiement électronique fixes et mobiles GSM/GPRS
Acheteur
MERCATURA (30)
Lieu d’exécution
Département 30

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Location (matériels)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-80493
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
30

Résumé de la consultation

Fourniture de services de location de terminaux de paiement électroniques fixes et mobiles (GSM/GPRS) avec maintenance et abonnement à une passerelle de paiement, livrés et déployés sur le territoire MERCATURA (30), via une procédure MAPA, pour une période déterminée.

Lots (1)

Lot 1

Location de terminaux de paiement électronique fixes et mobiles GSM/GPRS

Location de terminaux de paiement électronique fixes et mobiles, maintenance et abonnement à une passerelle IP/GSM, selon les spécifications techniques du dossier MAPA MERCATURA (30).

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
13/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’électricité pour la réalisation de l’éclairage de l’allée des Mûriers (Ancienne Chartreuse du Val-de-Bénédiction) à Villeneuve-lès-Avignon

Ministère de la Culture
France 45259900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Suivi et animation des copropriétés Le Basque et Les Arts dans le cadre ORCOD IN à Nîmes

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71310000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de fournitures alimentaires pour la Mairie de Rochefort du Gard,1 Place du Lavoir 30650 ROCHEFORT DU GARD - VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage,intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

Mairie de Rochefort du Gard
Département 30 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT6 - COUVERTURE ETANCHEITE DU CRATERE SCENE NATIONALE D'ALES - SPL037

SPL ALES CEVENNES
Département 30 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et exploitation des poêles à bois du patrimoine d'Aveyron Habitat – marché public à 3 lots (Ouest, Est – Sud et Nord)

AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM
Département 12 Non spécifié
Budget estimé

23 500 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance - Accord-Cadre à Bons de Commande – Travaux d’entretien réseaux EU (Plomberie) – Patrimoine AVEYRON HABITAT – Lots 1 à 3

AVEYRON HABITAT SA HLM
Département 12 Non spécifié
Budget estimé

<= 70 500 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.