Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition, entretien et maintenance de photocopieurs multifonctions

Martinique Transport
Martinique (972)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 €

Date Limite de réponse

25/06/2026

Informations clés

Acheteur
Martinique Transport
Lieu
Martinique (972)
Budget
100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 73 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/05/2026
  • Échéance : 25/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

Martinique Transport a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Paris et Martinique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Martinique Transport a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance9
  • Collectivites / Services publics4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Paris1
  • Martinique1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53228
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Martinique Transport
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53228
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition, entretien et maintenance de photocopieurs multifonctions
Description officielle
Acquisition, entretien et maintenance de photocopieurs multifonctions
Acheteur
Martinique Transport
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel d'imprimerie

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
100 000 €

Modalités et références

ID web
26-53228
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Fourniture, l'installation, la mise en service et la maintenance de photocopieurs multifonctions incluant la formation des utilisateurs et toutes les prestations d'entretien, déplacements et la fourniture de tous les consommables à l'exception du papier pour les besoins de MARTINIQUE TRANSPORT. Les prestations de maintenance sont rémunérées sur la base d'un coût à la page, incluant l'ensemble des prestations nécessaires au bon fonctionnement des équipements, à l'exception du papier. Photocopieur de TYPE A : Photocopieur couleur multifonction A3/A4 avec module de finition plieuse/brocheuse Photocopieur de TYPE B :  Photocopieur couleur multifonction A3/A4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/05/2026
Date limite
25/06/2026
Depuis la clôture
73 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et nettoyage des pôles d'échanges multimodaux et locaux sociaux – Martinique Transport

Martinique Transport
Département 972 Maintenance
Budget estimé

<= 340 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage de locaux sociaux situés sur le pôle d'échanges multimodal de MAHAULT et sur la gare multimodale de la Pointe Simon et autres sites

Martinique Transport
Paris 90511100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.