Appel d'Offre PublicSource: TED

Protection juridique – LOT 4 PJ – MAIRIE DU VAUDREUIL

MAIRIE DU VAUDREUIL
Le Vaudreuil (27)
Lieu d'exécution : LE VAUDREUIL, 27100, FRANCE
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/10/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DU VAUDREUIL
Lieu
Le Vaudreuil (27)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 48 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 29/07/2026
  • Échéance : 23/10/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 86 jours

Profil acheteur

MAIRIE DU VAUDREUIL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Territoires cités : Le Vaudreuil

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66513100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66515200, 66516000, 66514110 et 66513100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES, RESPONSABILITE CIVILE ET RISQUES ANNEXES et FLOTTE AUTOMOBILE ET RISQUES ANNEXES
  • Codes CPV : 66515200, 66516000, 66514110 et 66513100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DU VAUDREUIL a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Territoires cités

  • Le Vaudreuil1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
03eeee0f-8b5b-43ff-a7b5-c2202bb6ad46
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
MAIRIE DU VAUDREUIL
Lieu
Le Vaudreuil (27)
Publication
Date limite
Référence TED
00528350-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
MAIRIE DU VAUDREUIL
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PROTECTION JURIDIQUE
Description officielle
PROTECTION JURIDIQUE
Lieu d’exécution
LE VAUDREUIL

Acheteur

Nom
MAIRIE DU VAUDREUIL
Profil acheteur
marchespublics.eure.fr
Identifiant acheteur
21270528900016

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66510000, 66515200, 66516000, 66514110, 66513100
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66513100

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+01:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
4f9304da-c18f-470a-bbd0-8ecc36f827f4
Modalités de réponse
marchespublics.eure.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · RESPONSABILITE CIVILE ET RISQUES ANNEXES · CPV 66515200, 66516000, 66514110, 66513100

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marchespublics.eure.fr

Résumé de la consultation

Marché public multi-lots d’assurance pour la commune du Vaudreuil couvrant les biens, la responsabilité civile, la flotte automobile et la protection juridique, avec gestion du sinistre et options de franchises et d’indemnisation.

Lots (4)

LOT-1

DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES

Couverture des dommages matériels et des pertes associées pour le patrimoine communal (biens immobiliers et mobiliers) et risques annexes.

CPV 66515200
LOT-2

RESPONSABILITE CIVILE ET RISQUES ANNEXES

Protection des responsabilités civile et professionnelle de la collectivité et des agents, avec les risques annexes.

CPV 66516000
LOT-3

FLOTTE AUTOMOBILE ET RISQUES ANNEXES

Assurance du parc automobile communal et des risques annexes (détail des garanties et franchises susceptibles d’évoluer selon les scénarios).

CPV 66514110
LOT-4

PROTECTION JURIDIQUE

Couverture des litiges et prestations liées à la protection juridique des collectivités et agents, avec scénarios de coûts et gestion des sinistres.

CPV 66513100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66513100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66515200665160006651411066513100

Attendus Clés

Critères d'attribution: Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous, avec pondération entre eux : 1. La valeur technique de l’offre (note sur 10,00 pondérée à 60%), 2. Le co

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
29/07/2026
Date limite
23/10/2026
Temps restant
48 jours
Fenêtre de réponse
86 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.