Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marché de travaux d’entretien tous corps d’états pour la Ville d’Ivry-sur-Seine

Mairie d'ivry-sur-seine
Val-de-Marne (94)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie d'ivry-sur-seine
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Mairie d'ivry-sur-seine a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Val-de-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie d'ivry-sur-seine a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Maintenance2
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Val-de-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57795
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie d'ivry-sur-seine
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57795
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de travaux d’entretien tous corps d’états pour la Ville d’Ivry-sur-Seine
Description officielle
Le marché est conclu à compter de la date de notification au titulaire pour une période initiale d’un an. Il sera ensuite reconductible tacitement trois fois, pour une durée d’un an au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum est atteint, ou au plus tard au terme d'un délai d’un an à compter de sa date de notification ou de sa reconduction. La durée totale, reconductions comprises, n’excédera pas quatre ans.
Acheteur
Mairie d'ivry-sur-seine
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Tous corps d'état
CPV détecté
45442100
CPV complémentaires
45442100, 45421000, 45441000, 45421146
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0006
Lot n°6 : Peinture / sols · Le marché est conclu à compter de la date de notification au titulaire pour une période initiale d’un an. Il sera ensuite reconductible tacitement trois fois, pour une durée d’un an au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum est atteint, ou au plus tard au terme d'un délai d’un an à compter de sa date de notification ou de sa reconduction. La durée totale, reconductions comprises, n’excédera pas quatre ans. · CPV 45442100, 45421000, 45421146, 45441000

Modalités et références

ID web
26-57795
Contract folder ID
51c10f60-1aad-4a59-a3e5-91f5ef3a110c
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Marché de travaux d’entretien tous corps d’états pour la Ville d’Ivry-sur-Seine

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de mobilier urbain extérieur – accord-cadre ouvert en 3 lots pour la Ville d'Ivry-sur-Seine (potelets et barrières, corbeilles et arceaux, bancs)

Mairie d'ivry-sur-seine
Département 94 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 190 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.