Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marché Ambulance 2026-2029 – Transport sanitaire en montagne (Valmorel, Savoie)

Mairie des Avanchers Valmorel
Savoie (73)
Lieu d'exécution : Valmorel, Les Avanchers-Valmorel, 73260, Savoie, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/08/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie des Avanchers Valmorel
Lieu
Savoie (73)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 16 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 21/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 45 jours

Profil acheteur

Mairie des Avanchers Valmorel a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 08/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP et Maintenance CVC

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 85143000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 85143000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Transport sanitaire – ambulance (Valmorel, hiver)
  • Codes CPV : 85143000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie des Avanchers Valmorel a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Maintenance CVC1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67886
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie des Avanchers Valmorel
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67886
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Marché Ambulance 2026 - 2029
Description officielle
Marché Ambulance 2026 - 2029
Acheteur
Mairie des Avanchers Valmorel
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-67886
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion d'un marché de transports sanitaires par ambulance pour la période hiver 2026/2027 à 2028/2029, couvrant les transports primaires et l immobilisation sur le domaine skiable de Valmorel, destinés à l evacuation et au transport des blessés en zone montagne, avec les modalités opérationnelles décrites dans les documents CCAP et CCAG.

Lots (1)

Lot L1

Transport sanitaire – ambulance (Valmorel, hiver)

Transport sanitaire terrestre en hiver en zone de montagne pour le domaine skiable de Valmorel sur la commune des Avanchers-Valmorel.

CPV 85143000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 85143000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

85143000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
21/08/2026
Depuis la clôture
16 jours
Fenêtre de réponse
45 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

REVISION MAJEURE DU COMPRESSEUR D’AIR ALTERNATIF A PISTONS 4 ETAGES 270 BAR C7 3 KG/S ET DE SON MOTEUR ELECTRIQUE DU CENTRE ONERA DE MODANE (73) ET PIECES DE RECHANGE

Autres organismes
France 42123400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des systèmes de conservation en froid industriel et domestique (3 lots) - PACA et Corse

Université Savoie Mont Blanc
Département 1 85143000
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Etude pré-opérationnelle – création d’une centralité à La Livettaz, Bassens (73)

Commune de Bassens (73)
Département 73 45212350

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de conception-réalisation pour la rénovation du site des tremplins de Courchevel – JO 2030

SOLIDEO ALPES 2030
Département 73 85143000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de contrôle technique - réhabilitation et aménagement des anciens Thermes Pellegrini et annexes, Aix-les-Bains (73100)

Ville d'Aix les Bains
Département 73 71356100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture De Produits Pétroliers – Carburants et combustibles – Commune de Ugine (Savoie 73)

Commune de Ugine
Département 73 09130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.