Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Missions de coordination SSI pour la construction du groupe scolaire Edith Cavell (ZAC Seine Gare) – rue Edith Cavell

Mairie de Vitry-Sur-Seine
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Angle de la rue Edith Cavell et de la nouvelle allée de l’école, ZAC Seine Gare, 94400 Vitry-sur-Seine (valeur de l’emprise projetée)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/08/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Vitry-Sur-Seine
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 06/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Mairie de Vitry-Sur-Seine a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Melun et Val-de-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71317210

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Missions de coordination en matière de systèmes de sécurité incendie (SSI) – groupe scolaire Edith Cavell
  • Codes CPV : 71317210

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Vitry-Sur-Seine a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective10
  • Travaux / BTP10
  • Etudes / Ingenierie6

Territoires cités

  • Melun1
  • Val-de-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66947
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Vitry-Sur-Seine
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66947
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Missions de coordination en matière de systèmes de sécurité incendie (SSI) du projet de construction de groupe scolaire situé Rue Edith Cavell
Description officielle
Missions de coordination en matière de systèmes de sécurité incendie (SSI) du projet de construction de groupe scolaire situé Rue Edith Cavell
Acheteur
Mairie de Vitry-Sur-Seine
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Sécurité incendie, Assistance à maîtrise d'ouvrage
CPV détecté
71317210
CPV complémentaires
71317210
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:30:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Missions de coordination en matière de systèmes de sécurité incendie (SSI) du projet de construction de groupe scolaire situé Rue Edith Cavell · Missions de coordination en matière de systèmes de sécurité incendie (SSI) du projet de construction de groupe scolaire situé Rue Edith Cavell · CPV 71317210

Modalités et références

ID web
26-66947
Contract folder ID
f2c51b6b-a0f7-4daa-a7c8-592b14e69568
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Dans le cadre du projet de construction du groupe scolaire Edith Cavell à Vitry-sur-Seine (ZAC Seine Gare), le marché porte sur des prestations de coordination en matière de systèmes de sécurité incendie (SSI), couvrant notamment les phases conception, réalisation/chantier et réception, avec production de livrables (schémas, avis, notices, dossiers d’identité SSI) et assistance aux démarches/instances de sécurité.

Lots (1)

LOT-0001

Missions de coordination en matière de systèmes de sécurité incendie (SSI) – groupe scolaire Edith Cavell

Mission de coordination SSI pour les phases conception, réalisation et réception de l’opération (production de livrables par phase : schéma directeur, cahier des charges fonctionnels, avis formalisés, comptes rendus SSI, dossier d’identité SSI, coordination des essais et participation/assistance aux visites de commission de sécurité). Marché à lot unique.

CPV 71317210

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71317210
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
06/08/2026
Depuis la clôture
30 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions de contrôle technique – Groupe scolaire Cavell, ZAC Seine Gare, Vitry-sur-Seine

Mairie de Vitry-Sur-Seine
Département 94 Travaux / BTP
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions de contrôle technique – Groupe scolaire Cavell, Vitry-sur-Seine (ZAC Seine Gare)

Mairie de Vitry-Sur-Seine
MELUN 71621000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.