Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Achat de véhicules électriques utilitaires (pick-up et benne) – Mairie de Vincennes

Mairie de Vincennes
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Centre technique municipal - Vincennes (94300)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/08/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Vincennes
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 32 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 04/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

Mairie de Vincennes a publié 27 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Val-de-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34144900, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Vincennes a publié 27 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics7
  • Travaux / BTP7
  • Maintenance6

Territoires cités

  • Val-de-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68130
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Vincennes
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68130
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Achat de véhicules électriques
Description officielle
Achat de véhicules électriques
Acheteur
Mairie de Vincennes
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel électrique

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-68130
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Opportunité d’achat public visant l'acquisition de véhicules électriques utilitaires, incluant des pick-up et des bennes, destinés aux services de la Mairie de Vincennes.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34144900. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
04/08/2026
Depuis la clôture
32 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures et articles spécifiques pour le réseau des médiathèques de Vincennes – MAPA (BOAMP 26S0018)

Mairie de Vincennes
Département 94 34144900
Budget estimé

<= 4 250 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien de l’éclairage des installations sportives, des voies de circulation et des équipements connexes – GPSEA (2027-2030)

GRAND PARIS SUD EST AVENIR
Département 94 34144900
Budget estimé

<= 1 980 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Volet ferme MOE – Diagnostics/Esquisse/AVP/APS/APD/PRO et volet optionnel MOE – ACT/VISA/DET/AOR pour la rénovation énergétique et l’extension du réfectoire de l’école Cachin (Choisy-le-Roi)

Mairie de Choisy-le-Roi
Département 94 34144900
Budget estimé

<= 3 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 34144900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système d’évacuation des gaz d’échappement – SMS Charenton-le-Pont (AP-HP)

SCB..
Département 75 34144900
Budget estimé

55 000 € - 58 300 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PRODUITS ET PETITS MATERIELS D’ENTRETIEN ET DE NETTOYAGE, DE CONSOMMABLES HYGIENIQUES ET SANITAIRES, ET D’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE ET DE VETEMENTS DE TRAVAIL

Région académique IDF
Département 75 34144900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.