Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Achat et livraison de produits, matériels et consommables d’entretien – 3 lots (Hygiène/Entretien, Consommables, Matériel) pour la Ville de Villeneuve-Saint-Georges

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
3 départements (91, 75, 94)
Lieu d'exécution : Magasin du Centre Technique Municipal et les 12 écoles de la ville, 103 avenue Anatole France, 94190 Villeneuve Saint Georges
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 935 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

12/08/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Lieu
3 départements (91, 75, 94)
Budget
<= 935 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 25 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 12/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 13 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Villeneuve-Saint-Georges, Essonne et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 39812100-8, 33191000-5 et 39224300-1

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Produits d’hygiène et d’entretien, Consommables d’hygiène et d’entretien et Matériel de ménage
  • Codes CPV : 39812100-8, 33191000-5 et 39224300-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Maintenance6
  • Collectivites / Services publics5

Territoires cités

  • Villeneuve-Saint-Georges1
  • Essonne1
  • Paris1
  • Val-de-Marne1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76044
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Lieu
3 départements (91, 75, 94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76044
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Achat et livraison de produits, matériels et consommables d'entretien pour la ville de Villeneuve Saint Georges
Description officielle
La présente consultation concerne l'achat et la livraison de produits, matériels et consommables d'entretien pour la ville de Villeneuve Saint Georges.
Acheteur
MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits d'entretien
CPV détecté
39812100
CPV complémentaires
39812100, 33191000, 39224300
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Consommable d'hygiène et d'entretien · CPV 39812100, 33191000, 39224300 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-76044
Annonce liée
26-62559
Contract folder ID
2977f43a-3476-455c-a126-635d81396feb
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94, 75, 91

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison, via un accord-cadre à bons de commande, de produits d’entretien, consommables et matériel de ménage pour la Ville de Villeneuve-Saint-Georges, avec exigences environnementales et livraison multi-sites (Centre Technique Municipal et écoles) sur une période de 4 ans, et des montants maxima par lot.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 480 000 €PlafondHT

Produits d’hygiène et d’entretien

Fourniture et livraison de produits d’entretien et d’hygiène destinés aux agents pour nettoyer les locaux administratifs, scolaires, de restauration et autres bâtiments communaux.

CPV 39812100-8
LOT-0002Budget: <= 380 000 €PlafondHT

Consommables d’hygiène et d’entretien

Fourniture et livraison des consommables nécessaires aux bâtiments communaux (essuie-mains, papier WC, sacs poubelles, chiffons, etc.).

CPV 33191000-5
LOT-0003Budget: <= 75 000 €PlafondHT

Matériel de ménage

Fourniture et livraison du matériel de ménage nécessaire (seaux, balais, raclettes, lave-pont, etc.) pour l’entretien des locaux.

CPV 39224300-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

39812100-833191000-539224300-1
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
31/07/2026
Date limite
12/08/2026
Depuis la clôture
25 jours
Fenêtre de réponse
13 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

IMPRESSION DE DOCUMENTS DIVERS

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Département 94 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Impression de documents divers — lot 1: Petits formats; lot 2: Grands formats

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Villeneuve-saint-georges 79823000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.