Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Impression de documents divers - petits et grands formats (2 lots) - Mairie de Villeneuve-Saint-Georges

Mairie de Villeneuve-Saint-Georges
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Direction de l'éducation, 29 rue Henri Janin, 94190 Villeneuve-Saint-Georges, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

27/07/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Villeneuve-Saint-Georges
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 41 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 27/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 6 jours

Profil acheteur

Mairie de Villeneuve-Saint-Georges a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 17/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Restauration collective et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Val-de-Marne, Essonne et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79823000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79823000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Impression petits formats et Impression grands formats
  • Codes CPV : 79823000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Villeneuve-Saint-Georges a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 17/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Restauration collective1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Val-de-Marne2
  • Essonne1
  • Paris1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73232
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Villeneuve-Saint-Georges
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73232
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
IMPRESSION DE DOCUMENTS DIVERS
Description officielle
Impression petits formats (magazine municipal, brochures, dépliants, flyers et autres documents). Impression grands formats (bâches, rollup, affiches, autres grands supports).
Acheteur
Mairie de Villeneuve-Saint-Georges
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Impression
CPV détecté
79823000
CPV complémentaires
79823000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Impression petits formats (magazine municipal, brochures, dépliants, flyers et autres documents). · CPV 79823000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-73232
Contract folder ID
41883e63-0b76-4ee1-9648-51e3ae749350
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Prestation d'impression de documents divers couvrant les petits formats (magazines municipaux, brochures, dépliants, flyers) et les grands formats (bâches, roll-up, affiches, autres supports) pour la Mairie de Villeneuve-Saint-Georges, avec deux lots et un plafond budgétaire identifié pour le Lot 1.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 32 500 €PlafondHT

Impression petits formats

Impression petits formats (magazine municipal, brochures, dépliants, flyers et autres documents).

CPV 79823000
LOT-0002

Impression grands formats

Impression grands formats (bâches, roll-up, affiches, autres grands supports).

CPV 79823000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79823000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79823000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/07/2026
Date limite
27/07/2026
Depuis la clôture
41 jours
Fenêtre de réponse
6 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d'outillage et matériels divers pour travaux de plomberie, maçonnerie, métallerie, serrurerie/quincaillerie, menuiserie et cylindres électroniques – régie – Centre technique municipal, Villeneuve-Saint-Georges

Mairie de Villeneuve-Saint-Georges
Département 75 CPV 79823000
Budget estimé

<= 1 990 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture pluri-lots de denrées alimentaires pour événements – Mairie de Villeneuve-Saint-Georges

Mairie de Villeneuve-Saint-Georges
Département 94 CPV 79823000
Budget estimé

<= 465 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de maîtrise d'œuvre pour la création de laboratoires de recherche au 3e étage du Bâtiment de Recherche Biomédicale, Campus Henri Mondor, Créteil (94)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71000000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Exploitation-maintenance multitechnique des bâtiments – site Saint-Mandé (Géosciences)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 50700000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en œuvre d’un système de gestion de bibliothèque (SGB) en mode SaaS et d’un outil de découverte pour le SCD de l’UPEC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72268000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Revues des processus du système de management (SM) du SIAé – exercices 2026, 2027 et 2028

Ministère des armées
France 79212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.