Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

FOURNITURE DE MATERIEL, MATERIAUX ET PRODUITS DIVERS D'ELECTRICITE, PEINTURE, VITRERIE ET REVETEMENTS DE SOL NECESSAIRES A LA REGIE BATIMENTS

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
3 départements (91, 75, 94)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/08/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Lieu
3 départements (91, 75, 94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 17 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 20/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Villeneuve-Saint-Georges, Essonne et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Maintenance6
  • Collectivites / Services publics5

Territoires cités

  • Villeneuve-Saint-Georges1
  • Essonne1
  • Paris1
  • Val-de-Marne1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71963
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Lieu
3 départements (91, 75, 94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71963
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE MATERIEL, MATERIAUX ET PRODUITS DIVERS D'ELECTRICITE, PEINTURE, VITRERIE ET REVETEMENTS DE SOL NECESSAIRES A LA REGIE BATIMENTS
Description officielle
La présente consultation concerne l'approvisionnement du centre technique municipal du bâtiment en matériels électrique, alarmes, peinture, vitrerie et revêtements de sols et muraux pour les travaux en régie.
Acheteur
MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Outillage
CPV détecté
31680000
CPV complémentaires
31680000, 44115200, 44110000, 44111000, 44316500, 44220000, 44316400, 44521120
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Verrous de sécurité électroniques · CPV 44115200, 44110000, 44111000, 44316500 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-71963
Contract folder ID
bf0f19c1-791e-4501-b7b3-db6f42d19792
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94, 91, 75

Résumé de la consultation

La présente consultation concerne l'approvisionnement du centre technique municipal du bâtiment en matériels électrique, alarmes, peinture, vitrerie et revêtements de sols et muraux pour les travaux en régie.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
20/08/2026
Depuis la clôture
17 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

IMPRESSION DE DOCUMENTS DIVERS

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Département 94 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Impression de documents divers — lot 1: Petits formats; lot 2: Grands formats

MAIRIE DE VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Villeneuve-saint-georges 79823000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.