Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Distribution de documents d’information municipale dans les boîtes aux lettres (accord-cadre) – Saint-Herblain

Mairie de St Herblain
Loire-Atlantique (44)
Lieu d'exécution : Commune de Saint-Herblain (Loire-Atlantique, 44)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

195 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de St Herblain
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Budget
195 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/06/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Mairie de St Herblain a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Loire-Atlantique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 64121100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de St Herblain a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Etudes / Ingenierie5
  • Maintenance5

Territoires cités

  • Loire-Atlantique2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59274
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de St Herblain
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59274
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Distribution de document d'informations municipales dans les boîtes aux lettres de la Ville de Saint-Herblain
Description officielle
Distribution de document d'informations municipales dans les boîtes aux lettres de la Ville de Saint-Herblain
Acheteur
Mairie de St Herblain
Lieu d’exécution
Département 44

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
195 000 €

Modalités et références

ID web
26-59274
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
44

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour assurer, sur la commune de Saint-Herblain, la distribution régulière de documents d’information municipale dans les boîtes aux lettres (y compris celles avec mention stop pub), avec une clause d’insertion professionnelle. Le contrat est d’une durée d’un an reconductible deux fois, et la valeur indiquée correspond au montant maximum sur la durée totale possible.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 64121100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/06/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission MOE MAPA - maîtrise d’œuvre pour l’aménagement et l’accessibilité du poney-club Le Houssais à Saint-Herblain

Mairie de St Herblain
Département 44 64121100
Budget estimé

525 000 €

EstiméHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition de matériels ludiques pour la ville de Saint-Herblain (accord-cadre à bons de commande)

Mairie de St Herblain
Département 44 64121100
Budget estimé

<= 160 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de remplacement et d’optimisation énergétique des centrales de traitement d’air (CTA) et intégration sur GTC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45331000
Budget estimé

135 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de sécurité, gardiennage et télésurveillance – Lot 1 relancé (secteur Nantes)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux – Lots 104A et 104B, façades du bloc 1, Île de Nantes – Nouveau centre hospitalo-universitaire

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45443000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.