Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et maintenance de produits et matériels d'entretien, centrales de dilution, et formation pour les services de la Ville de Saint-Egrève

MAIRIE DE ST EGREVE
Isère (38)
Lieu d'exécution : Saint-Egrève (38120), France — livraisons et prestations réalisées sur les sites municipaux de la Ville de Saint-Egrève (annexes CCTP).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 256 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

16/09/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE ST EGREVE
Lieu
Isère (38)
Budget
<= 256 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 16/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 62 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE ST EGREVE a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Saint-Égrève et Isère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE ST EGREVE a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective4
  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Saint-Égrève3
  • Isère3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70866
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE ST EGREVE
Lieu
Isère (38)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70866
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de produits et de matériels d'entretien pour les services de la ville
Description officielle
Le titulaire doit fournir des produits et services permettant : - d'assurer l'hygiène et la sécurité des agents et des usagers dans le respect des exigences réglementaires et législatives en vigueur ; - de préserver la santé des utilisateurs ; - de réduire la pénibilité des tâches ; - de garantir une performance technique élevée ; - de limiter les impacts environnementaux ; - d'optimiser les coûts directs et indirects (par ex. :consommation d'eau, transport) ; - d'harmoniser les références pour faciliter la gestion des stocks ; - de respecter les engagements contractuels (délais, qualité, conformité, statistiques). Les produits d'entrée de gamme sont exclus. Les solutions proposées doivent s'inscrire dans une logique de coût global d'utilisation, et non de simple prix facial
Acheteur
MAIRIE DE ST EGREVE
Lieu d’exécution
Département 38

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits d'entretien
CPV détecté
39830000
CPV complémentaires
39830000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
08:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture de produits et de matériels d'entretien pour les services de la ville · Le titulaire doit fournir des produits et services permettant : - d'assurer l'hygiène et la sécurité des agents et des usagers dans le respect des exigences réglementaires et législatives en vigueur ; - de préserver la santé des utilisateurs ; - de réduire la pénibilité des tâches ; - de garantir une performance technique élevée ; - de limiter les impacts environnementaux ; - d'optimiser les coûts directs et indirects (par ex. :consommation d'eau, transport) ; - d'harmoniser les références pour faciliter la gestion des stocks ; - de respecter les engagements contractuels (délais, qualité, conformité, statistiques). Les produits d'entrée de gamme sont exclus. Les solutions proposées doivent s'inscrire dans une logique de coût global d'utilisation, et non de simple prix facial · CPV 39830000

Modalités et références

ID web
26-70866
Contract folder ID
6405e7f6-1ff3-4dae-884d-06b3534b1a7a
Modalités de réponse
dl.aws-achat.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
38

Résumé de la consultation

Approvisionnement en produits et matériels d'entretien, installation et maintenance des centrales de dilution, et formation/accompagnement des agents pour améliorer l'hygiène et la sécurité des services municipaux de Saint-Egrève.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
17/07/2026
Date limite
16/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
62 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de produits alimentaires issus de l’agriculture biologique destinés aux établissements d’accueil du jeune enfant (crèches) – Ville de Saint-Égrève

MAIRIE DE ST EGREVE
Département 38 Maintenance
Budget estimé

<= 420 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de produits alimentaires d’agriculture biologique destinés aux établissements d’accueil du jeune enfant (crèches) – Saint-Égrève

MAIRIE DE ST EGREVE
Saint Egreve 15894700
Budget estimé

<= 420 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de produits alimentaires biologiques destinés aux établissements d'accueil du jeune enfant (crèches de Saint-Égrève)

MAIRIE DE ST EGREVE
Département 38 Maintenance
Budget estimé

<= 420 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de produits alimentaires d'agriculture biologique destines aux établissements d'accueil du jeune enfant

MAIRIE DE ST EGREVE
Saint Egreve 15894700
Budget estimé

<= 420 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et maintenance de produits et matériels d’entretien (centrales de dilution) pour les services de la Ville de Saint-Égrève – Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande

MAIRIE DE ST EGREVE
Saint Egreve 39830000
Budget estimé

<= 256 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.