Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison d'ensemble d'éclairage public pour le coeur de ville de Saint-Victoret Ces ensembles luminaires seront installés en

Mairie de Saint-Victoret
Bouches-du-Rhône (13)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Saint-Victoret
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 21/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Mairie de Saint-Victoret a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Restauration collective
  • Territoires cités : Bouches-du-Rhône et Saint-Victoret

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34928530, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Saint-Victoret a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Collectivites / Services publics6
  • Restauration collective4

Territoires cités

  • Bouches-du-Rhône5
  • Saint-Victoret2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82326
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Saint-Victoret
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82326
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison d'ensemble d'éclairage public pour le coeur de ville de Saint-Victoret Ces ensembles luminaires seront installés en
Description officielle
Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison d'ensemble d'éclairage public pour le coeur de ville de Saint-Victoret Ces ensembles luminaires seront installés en
Acheteur
Mairie de Saint-Victoret
Lieu d’exécution
Département 13

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Eclairage public

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-82326
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
13

Résumé de la consultation

Code principal Code supplémentaire 31527260-6 34928500-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34928530. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
21/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO – appel d'offres illuminations Noël multiannuel (2027-2030) – Saint-Victoret

Mairie de Saint-Victoret
Département 13 34928530
Budget estimé

80 000 €

EstiméHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistant à maîtrise d'ouvrage – Appel d'offres illuminations de Noël 2027-2030 (constitution du DCE et analyse technique)

Mairie de Saint-Victoret
Saint Victoret 73200000
Budget estimé

80 000 €

EstiméHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Le présent accord cadre est une procédure adaptée et concerne la fourniture, la pose, l'entretien et la dépose des illuminations de Noël principalement de technologie Led sur la co

Mairie de Saint-Victoret
Département 13 51110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance Dommages aux biens et risques annexes – Expositions et objets précieux (Groupement Saint-Victoret)

Mairie de Saint-Victoret
Saint Victoret 66515000
Budget estimé

250 000 €

EstiméHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance multi-lots Dommages aux biens et risques annexes; Responsabilité civile et risques annexes; Flotte automobile et risques annexes – Saint-Victoret (BOAMP 26-79020)

Mairie de Saint-Victoret
Département 13 34928530
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exécution et construction d'un troisième hangar – Centre Technique Municipal, Saint-Victoret (13)

Mairie de Saint-Victoret
Département 13 45213200
Budget estimé

306 900 €

Estimé

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.