Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de repas en liaison froide et goûters pour la crèche municipale – Saint-Prix

Mairie de Saint-Prix
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : Crèche municipale de Saint-Prix, 19 rue Victor-Hugo, 95390 Saint-Prix, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 35 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

01/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Saint-Prix
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
<= 35 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 5 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 01/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Mairie de Saint-Prix a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Val-d'Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 15894200-3 et 55321000-6

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de repas en liaison froide et goûters pour la crèche municipale
  • Codes CPV : 15894200-3 et 55321000-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Saint-Prix a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective2
  • Collectivites / Services publics1
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Val-d'Oise1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 01/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72937
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Saint-Prix
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72937
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET LIVRAISON DE REPAS EN LIAISON FROIDE ET DE GOUTERS POUR LA CRECHE MUNICIPALE
Description officielle
FOURNITURE ET LIVRAISON DE REPAS EN LIAISON FROIDE ET DE GOUTERS POUR LA CRECHE MUNICIPALE
Acheteur
Mairie de Saint-Prix
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-72937
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de repas en liaison froide et goûters destinés aux enfants de la crèche municipale de Saint-Prix, avec organisation des livraisons quotidiennes et conformité aux exigences nutritionnelles, hygiène et développement durable, pour environ 6700 repas et 5500 goûters annuels, procédure MAPA.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 35 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de repas en liaison froide et goûters pour la crèche municipale

Fourniture et livraison des repas et goûters destinés aux enfants de la crèche municipale de Saint-Prix, comprenant les repas en liaison froide et les goûters selon le cahier des charges.

CPV 15894200-3CPV 55321000-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

15894200-355321000-6
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
01/09/2026
Depuis la clôture
5 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO pour la requalification et la redynamisation du centre-ville de Saint-Prix

Mairie de Saint-Prix
Département 95 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.