Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Achat de véhicules utilitaires neufs – lot 1 poly-benne et lot 2 fourgon électrique avec hayon – Mairie de Saint-Orens de Gameville

Mairie de Saint-Orens de Gameville 46 avenue de Gameville 31650 SAINT-ORENS DE GAMEVILLE Tél : 0561148855 Courriel : commande.publique@mairie-saint-orens.fr Adresse internet : https://www.ville-saint-orens.fr/ Adresse internet du profil d'acheteur : http://www.achatpublic.com Représentée par Madame Dominique FAURE, Maire de la commune
Haute-Garonne (31)
Lieu d'exécution : Ateliers municipaux, 5 Rue de Partanaïs, 31650 Saint-Orens-de-Gameville, FRA
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Saint-Orens de Gameville 46 avenue de Gameville 31650 SAINT-ORENS DE GAMEVILLE Tél : 0561148855 Courriel : commande.publique@mairie-saint-orens.fr Adresse internet : https://www.ville-saint-orens.fr/ Adresse internet du profil d'acheteur : http://www.achatpublic.com Représentée par Madame Dominique FAURE, Maire de la commune
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 46 jours

Profil acheteur

Mairie de Saint-Orens de Gameville 46 avenue de Gameville 31650 SAINT-ORENS DE GAMEVILLE Tél : 0561148855 Courriel : commande.publique@mairie-saint-orens.fr Adresse internet : https://www.ville-saint-orens.fr/ Adresse internet du profil d'acheteur : http://www.achatpublic.com Représentée par Madame Dominique FAURE, Maire de la commune a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 21/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 34144700-5 et 34144000-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Achat d’utilitaire neuf de type poly-benne et Achat d’utilitaire électrique neuf de type fourgon avec Hayon
  • Codes CPV : 34144700-5 et 34144000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Saint-Orens de Gameville 46 avenue de Gameville 31650 SAINT-ORENS DE GAMEVILLE Tél : 0561148855 Courriel : commande.publique@mairie-saint-orens.fr Adresse internet : https://www.ville-saint-orens.fr/ Adresse internet du profil d'acheteur : http://www.achatpublic.com Représentée par Madame Dominique FAURE, Maire de la commune a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 21/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Espaces verts1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72030
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Saint-Orens de Gameville 46 avenue de Gameville 31650 SAINT-ORENS DE GAMEVILLE Tél : 0561148855 Courriel : commande.publique@mairie-saint-orens.fr Adresse internet : https://www.ville-saint-orens.fr/ Adresse internet du profil d'acheteur : http://www.achatpublic.com Représentée par Madame Dominique FAURE, Maire de la commune
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72030
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Achat de véhicules pour les besoins des services
Description officielle
La consultation a pour objet l'achat d'un véhicule poly-benne neuf et d'un fourgon à hayon électrique neuf pour les besoins des services espaces verts et logistique.
Acheteur
Mairie de Saint-Orens de Gameville 46 avenue de Gameville 31650 SAINT-ORENS DE GAMEVILLE Tél : 0561148855 Courriel : commande.publique@mairie-saint-orens.fr Adresse internet : https://www.ville-saint-orens.fr/ Adresse internet du profil d'acheteur : http://www.achatpublic.com Représentée par Madame Dominique FAURE, Maire de la commune
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)
CPV détecté
34144700
CPV complémentaires
34144700, 34144000
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot 1 - Achat d'utilitaire neuf de type poly-benne · Achat d’utilitaire électrique neuf de type fourgon avec Hayon · CPV 34144700

Modalités et références

ID web
26-72030
Contract folder ID
f135fafd-2306-458d-9931-4e92f0949da0
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

Consultation pour l'acquisition de deux véhicules utilitaires neufs destinés aux services espaces verts et logistique, incluant une visite sur site obligatoire pour le Lot 1 et une livraison conforme au CCP; procédure ouverte publiée au BOAMP (EFORMS).

Lots (2)

LOT-0001

Achat d’utilitaire neuf de type poly-benne

Achat d’utilitaire neuf de type poly-benne

CPV 34144700-5CPV 34144000-8
LOT-0002

Achat d’utilitaire électrique neuf de type fourgon avec Hayon

Achat d’utilitaire électrique neuf de type fourgon avec Hayon

CPV 34144700-5CPV 34144000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

34144700-534144000-8
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
46 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation d’essais pyrotechniques – système de récupération de déchets de tir, AIA Cuers-Pierrefeu

Ministère des armées
France 73432000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.