Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Mobilier de Bureau – Site Hôtel Dieu, Saint-Chamond (42)

Mairie de Saint-Chamond
Loire (42)
Lieu d'exécution : FRK25 - Loire, Site Hôtel Dieu - 42 400 SAINT CHAMOND
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

09/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Saint-Chamond
Lieu
Loire (42)
Budget
<= 100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 11/08/2026
  • Échéance : 09/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Mairie de Saint-Chamond a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Logiciels / SaaS et Restauration collective
  • Territoires cités : Loire

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Saint-Chamond a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics13
  • Logiciels / SaaS13
  • Restauration collective4

Territoires cités

  • Loire2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79679
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Saint-Chamond
Lieu
Loire (42)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79679
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mobilier De Bureau Sur Le Site De L'Hotel Dieu
Description officielle
Mobilier De Bureau Sur Le Site De L'Hotel Dieu
Acheteur
Mairie de Saint-Chamond
Lieu d’exécution
Département 42

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-79679
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
42

Résumé de la consultation

Acquisition et installation de mobilier de bureau (fournitures et prestations associées) sur le site de l’Hôtel-Dieu de Saint-Chamond (42), selon une procédure adaptée ouverte, dans le cadre d’un accord-cadre mono-attributaire d’un an, incluant livraison, montage et maintenance, avec plafond annuel de 100 000 EUR HT.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
11/08/2026
Date limite
09/09/2026
Temps restant
4 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Delegation De Service Public Pour La Gestion Et L'Exploitation De L'Aerodrome De Saint-Chamond - L'Horme

Mairie de Saint-Chamond
Département 42 Logiciels / SaaS

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accompagnement pour l’élaboration et la rédaction des projets d’établissements et du document de référence du GPMS Doubs Jura

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 72224000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en œuvre d’un système de gestion de bibliothèque (SGB) en mode SaaS et d’un outil de découverte pour le SCD de l’UPEC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72268000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.