Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition de véhicules neufs pour les services de la commune de Sada (3 lots)

MAIRIE DE SADA
Mayotte (976)
Lieu d'exécution : Mairie de Sada, 97640 Sada (Mayotte)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE SADA
Lieu
Mayotte (976)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE SADA a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 01/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 34100000 et 34110000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : 8 véhicules de type citadin (5 portes), 4 véhicules de type SUV (5 portes) et 2 véhicules de type utilitaire (3 portes)
  • Codes CPV : 34100000 et 34110000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE SADA a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 01/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64593
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE SADA
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64593
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACQUISITION DE VEHICULES NEUFS POUR LES SERVICES DE LA COMMUNE DE SADA
Description officielle
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'immatriculation et la mise en service de véhicules neufs destinés aux différents services de la commune de Sada. Les prestations comprennent notamment : la fourniture de véhicules neufs ; leur préparation avant livraison ; leur immatriculation ; la pose des plaques d'immatriculation ; la remise des documents administratifs et techniques ; la garantie constructeur ; la mise en main des véhicules à la commune de SADA
Acheteur
MAIRIE DE SADA
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)
CPV détecté
34100000
CPV complémentaires
34100000, 34110000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
10:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Acquisition de huit (8) véhicules citadins neufs ; · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Les candidats peuvent proposer un délai d'exécution/de livraison sans dépasser le délai maximum fixé par l'acheteur. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont actualisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur · CPV 34100000, 34110000

Modalités et références

ID web
26-64593
Contract folder ID
adbd1082-63b3-44ee-8352-766e9789e156
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

Fourniture, livraison, immatriculation et mise en service de 14 véhicules neufs destinés aux services de la commune de Sada, répartis en 3 lots (citadins, SUV et utilitaires). Les prestations comprennent notamment la préparation des véhicules, la pose des plaques et la garantie constructeur.

Lots (3)

LOT-0001

8 véhicules de type citadin (5 portes)

Fourniture de 8 véhicules de type citadin 5 portes, énergie de base diesel, peinture blanche, boîte manuelle, avec notamment garanties et équipements (direction assistée, vitres électriques, ABS, airbags, climatisation, GPS/Bluetooth, etc.). Livraison avec prestations associées prévues par le marché (préparation, immatriculation, pose des plaques, documents administratifs/techniques, garantie constructeur).

CPV 34100000CPV 34110000
LOT-0002

4 véhicules de type SUV (5 portes)

Fourniture de 4 véhicules de type SUV 5 portes, énergie de base diesel, peinture blanche, boîte manuelle ou automatique, avec notamment garanties et équipements (direction assistée, vitres électriques, ABS, airbags, climatisation, GPS/Bluetooth, etc.). Livraison avec prestations associées prévues par le marché (préparation, immatriculation, pose des plaques, documents administratifs/techniques, garantie constructeur).

CPV 34100000CPV 34110000
LOT-0003

2 véhicules de type utilitaire (3 portes)

Fourniture de 2 véhicules de type utilitaire compact 3 portes (référence : Peugeot Partner ou équivalent), places 2 minimum, motorisation diesel ou essence, boîte manuelle, volume utile et caractéristiques minimales (PTAC, longueur, porte latérale coulissante, cloisons tôlées, anneaux d’arrimage, climatisation, bluetooth, radar arrière, régulateur/limiteur, direction assistée, prise 12V, éclairage cellule LED, etc.) et garantie. Livraison avec prestations associées prévues par le marché (préparation, immatriculation, pose des plaques, documents administratifs/techniques, garantie constructeur).

CPV 34100000CPV 34110000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

3410000034110000
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.