Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location de matériel audio pour les spectacles du Centre culturel de l’Orangerie et mise à disposition du personnel associé (accord-cadre)

Mairie de Roissy-en-France
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : Centre culturel de l’Orangerie, 6, allée du Verger, 95700 Roissy-en-France (France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 € - 300 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Roissy-en-France
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
100 000 € - 300 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/06/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Mairie de Roissy-en-France a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 24/06/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 32321300, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 32321300, 32342410, 79620000 et 79610000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Matériel audio et personnel associé et Personnel spécialisé
  • Codes CPV : 32321300, 32342410, 79620000 et 79610000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Roissy-en-France a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 24/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61757
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Roissy-en-France
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61757
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Location de matériel audio pour les spectacles du centre culturel et mise à disposition du personnel associé
Description officielle
Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique
Acheteur
Mairie de Roissy-en-France
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Audiovisuel, Location (matériels), Mise à disposition de personnel
CPV détecté
32342410
CPV complémentaires
32342410, 32321300, 79610000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
300 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Matériel audio et personnel associé · Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique · CPV 32342410, 32321300, 79610000 · Montant 140 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-61757
Contract folder ID
efcb03af-40d0-4102-8f0b-6cda420f629d
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Accord-cadre pour la location de matériel de sonorisation et/ou la mise à disposition de personnel (selon 2 lots) afin d’assurer le bon déroulement des spectacles organisés au Centre culturel de l’Orangerie, à Roissy-en-France, avec exécution au fur et à mesure des bons de commande et prix unitaires.

Lots (2)

Lot 01Budget: 10 000 € - 35 000 €FourchetteHT

Matériel audio et personnel associé

Location de matériel audio (systèmes de haut-parleurs, consoles de mixage, micros, accessoires/câblages/périphériques) et mise à disposition du personnel associé pour les spectacles du Centre culturel de l’Orangerie. Lieu d’exécution : Roissy-en-France, 6, allée du Verger, 95700 Roissy-en-France.

CPV 32321300CPV 32342410CPV 79620000
Lot 02Budget: 15 000 € - 40 000 €FourchetteHT

Personnel spécialisé

Mise à disposition de personnel spécialisé (notamment machiniste et manutentionnaire/road) pour assurer le bon déroulement des spectacles du Centre culturel de l’Orangerie (ex. montage/démontage). Lieu d’exécution : Centre culturel de l’Orangerie, 6, allée du Verger, 95700 Roissy-en-France.

CPV 79610000CPV 79620000CPV 32342410

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 32321300. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

32321300323424107962000079610000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/06/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Schéma Directeur Sécurité Incendie (SDSI) – Restructuration de la Tour 1 du BMC (tout corps d’état) – Hôpital Novo, site de Pontoise

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45223220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX DE CLIMATISATION – EXTENSION DATACENTRE CID QOB (SALLE QOB), AJOUT DE BAIES (30 x 10 kW)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45000000
Budget estimé

<= 120 000 €

Plafond

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et déchargement de bennes sur les déchèteries du Sigidurs

SIGIDURS
Département 95 CPV 32321300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 CPV 32321300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système d’évacuation des gaz d’échappement – SMS Charenton-le-Pont (AP-HP)

SCB..
Département 75 CPV 32321300
Budget estimé

55 000 € - 58 300 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PRODUITS ET PETITS MATERIELS D’ENTRETIEN ET DE NETTOYAGE, DE CONSOMMABLES HYGIENIQUES ET SANITAIRES, ET D’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE ET DE VETEMENTS DE TRAVAIL

Région académique IDF
Département 75 CPV 32321300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.