Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture de véhicule d'occasion - Lot 1 Véhicules légers et Lot 2 Véhicules utilitaires (Pont-Audemer)

MAIRIE DE PONT-AUDEMER
Eure (27)
Lieu d'exécution : MAIRIE DE PONT-AUDEMER, Hôtel de ville, BP 429, 27504 Pont-Audemer cedex, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

80 000 € - 800 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE PONT-AUDEMER
Lieu
Eure (27)
Budget
80 000 € - 800 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 1 jour pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 05/08/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE PONT-AUDEMER a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Pont-Audemer et Eure

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34100000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Véhicules légers et Véhicules utilitaires
  • Codes CPV : 34100000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE PONT-AUDEMER a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance8
  • Travaux / BTP6
  • Collectivites / Services publics5

Territoires cités

  • Pont-Audemer1
  • Eure1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77796
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE PONT-AUDEMER
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77796
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de véhicule d'occasion
Description officielle
La présente consultation permet aux services de la ville de Pont-Audemer de faire l'acquisition de véhicules en fonction de leurs besoins. Les prestations comprennent notamment : - l'acquisition de véhicules (légers et utilitaires), - la fourniture et le montage des équipements attendus, - la fourniture de la documentation attendue, - les garanties associées, - les frais de mise en circulation (vignettes, plaques, carte grise, ...), - les frais de livraison.
Acheteur
MAIRIE DE PONT-AUDEMER
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)
CPV détecté
34100000
CPV complémentaires
34100000
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
10:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Véhicules légers · Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE ROUEN · CPV 34100000 · Montant 400 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-77796
Contract folder ID
fa90297d-aa61-4ee1-b767-7c4b2a5376fa
Modalités de réponse
marchespublics.eure.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Fourniture de véhicules d'occasion pour la Ville de Pont-Audemer, répartie en deux lots (véhicules légers et utilitaires), avec cadre d’accord‑cadre multi‑attributaire sur 48 mois et budgets par lot (min et max HT). Prévoit livraisons, immatriculation et frais de mise en circulation, et est assortie d’un cadre de marchés subséquents et de clauses environnementales et de suivi.

Lots (2)

LOT-0001Budget: 30 000 € - 400 000 €FourchetteHT

Véhicules légers

Fourniture de véhicule d'occasion - Lot 1 (Véhicules légers)

CPV 34100000
LOT-0002Budget: 50 000 € - 400 000 €FourchetteHT

Véhicules utilitaires

Fourniture de véhicule d'occasion - Lot 2 (Véhicules utilitaires)

CPV 34100000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34100000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
05/08/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
1 jour
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de véhicules d'occasion – Lot 1: Véhicules légers; Lot 2: Véhicules utilitaires – Pont-Audemer (27504)

MAIRIE DE PONT-AUDEMER
Pont-Audemer cedex 34100000
Budget estimé

80 000 € - 800 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de travaux d’embellissement intérieur – peinture/revêtements muraux et sols souples (MAPA)

Ministère de l'Intérieur
France 45430000
Budget estimé

<= 1 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plan de développement des compétences des managers des sites administratifs et des lycées de la Région Normandie 2027-2030 - 6 lots

Région Normandie
Département 14 CPV 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de travaux sur les réseaux d'assainissement et d'eau potable

Communauté Urbaine Caen La Mer
Département 14 CPV 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 CPV 34100000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des locaux et du matériel roulant + vitrerie pour SPL Transurbain (Lot 01 & Lot 02)

SPL TRANSURBAIN
Département 27 CPV 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.