Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et installation d'un système de vidéoprotection – Pont-Audemer (27)

MAIRIE DE PONT-AUDEMER
Eure (27)
Lieu d'exécution : Pont-Audemer, 27500, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

70 000 € - 800 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE PONT-AUDEMER
Lieu
Eure (27)
Budget
70 000 € - 800 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE PONT-AUDEMER a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Pont-Audemer et Eure

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 32323500, 35125300 et 50312000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et installation d'un système de vidéoprotection
  • Codes CPV : 32323500, 35125300 et 50312000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE PONT-AUDEMER a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance8
  • Travaux / BTP6
  • Collectivites / Services publics5

Territoires cités

  • Pont-Audemer1
  • Eure1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73303
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE PONT-AUDEMER
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73303
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et installation d'un système de vidéo protection
Description officielle
Le marché concerne un projet d'installation, de maintenance et de reprise d'un système de vidéo protection, réparti sur des sites existants et sur de nouveaux sites sur le territoire de Pont-Audemer.
Acheteur
MAIRIE DE PONT-AUDEMER
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel de sécurité
CPV détecté
32323500
CPV complémentaires
32323500, 35125300, 50312000
Critères d’attribution
cost, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
10:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture et installation d'un système de vidéo protection · Le marché concerne un projet d'installation, de maintenance et de reprise d'un système de vidéo protection, réparti sur des sites existants et sur de nouveaux sites sur le territoire de Pont-Audemer. · CPV 32323500, 35125300, 50312000 · Montant 800 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-73303
Contract folder ID
5dd2426a-4940-40d9-aac7-8f96d77be6ac
Modalités de réponse
marchespublics.eure.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Fourniture, installation et maintenance d’un système de vidéoprotection sur Pont-Audemer, couvrant sites existants et nouveaux, avec intégration réseau et maintenance sur 48 mois, dans une enveloppe estimative de 70 000 € HT à 800 000 € HT.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 70 000 € - 800 000 €PlafondHT

Fourniture et installation d'un système de vidéoprotection

Prestation couvrant la fourniture, l’installation, la mise en service et les prestations associées pour un système de vidéoprotection sur Pont-Audemer, avec maintenance et évolutivité.

CPV 32323500CPV 35125300CPV 50312000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

323235003512530050312000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de véhicule d'occasion - Lot 1 Véhicules légers et Lot 2 Véhicules utilitaires (Pont-Audemer)

MAIRIE DE PONT-AUDEMER
Département 27 Maintenance
Budget estimé

80 000 € - 800 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de véhicules d'occasion – Lot 1: Véhicules légers; Lot 2: Véhicules utilitaires – Pont-Audemer (27504)

MAIRIE DE PONT-AUDEMER
Pont-Audemer cedex 34100000
Budget estimé

80 000 € - 800 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.