Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Extension de la police municipale par bâtiments modulaires (Algeco) — lots séparés

Mairie de Perpignan
Pyrénées-Orientales (66)
Lieu d'exécution : 93 avenue du Docteur Jean-Louis Torreilles, 66000 Perpignan
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

27/07/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Perpignan
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 40 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/07/2026
  • Échéance : 27/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 26 jours

Profil acheteur

Mairie de Perpignan a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Pyrénées-Orientales et Perpignan

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45262522, 44115210, 45262210, 44211100, 45311200 et 45331000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Maçonnerie, Plomberie réseau VRD et Fondations pieux métal
  • Codes CPV : 45262522, 44115210, 45262210, 44211100, 45311200 et 45331000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Perpignan a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP23
  • Maintenance12
  • Maitrise d oeuvre9

Territoires cités

  • Pyrénées-Orientales6
  • Perpignan2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65680
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Perpignan
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65680
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Extension en bâtiments modulaires pour les besoins de la police municipale
Description officielle
Extension en bâtiments modulaires pour les besoins de la police municipale
Acheteur
Mairie de Perpignan
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiments modulaires, Chauffage (travaux), Electricité (travaux), Plomberie (travaux)
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-65680
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66

Résumé de la consultation

Extension des locaux de la police municipale de Perpignan par la fourniture et la mise en œuvre de bâtiments modulaires (12 modules/vestiaires) sur le site existant, avec des lots de travaux séparés (maçonnerie, plomberie VRD, fondations sur pieux métalliques, bâtiment modulaire, électricité, chauffage/climatisation). Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.

Lots (6)

Lot 01

Maçonnerie

01 : Maçonnerie . Maçonnerie

CPV 45262522
Lot 02

Plomberie réseau VRD

02 : Plomberie réseau Vrd. Plomberie réseau Vrd

CPV 44115210
Lot 03

Fondations pieux métal

03 : Fondation pieux métal. Fondation pieux métal

CPV 45262210
Lot 04

Bâtiments modulaires

04 : Bâtiments modulaires. Bâtiments modulaires

CPV 44211100
Lot 05

Électricité

05 : électricité . électricité

CPV 45311200
Lot 06

Chauffage climatisation

06 : Chauffage climatisation . Chauffage climatisation

CPV 45331000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

452625224411521045262210442111004531120045331000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/07/2026
Date limite
27/07/2026
Depuis la clôture
40 jours
Fenêtre de réponse
26 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de quatre véhicules utilitaires d'occasion – châssis plateau benne hydraulique – pour le Parc Auto de la Ville de Perpignan

Mairie de Perpignan
Département 66 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre fluides relatif aux travaux de climatisation dans divers établissements scolaires de Perpignan (6 lots)

Mairie de Perpignan
Département 66 71241000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-lots pour éclairage public et mobilier feux tricolores – Perpignan (4 lots: luminaires, candélabres/mats/consoles, travaux éclairage public, mobilier feux tricolores)

Mairie de Perpignan
Perpignan 34928500
Budget estimé

6 350 000 € - 9 700 000 €

FourchetteHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture et aux travaux en éclairage public et réseaux secs (4 lots)

Mairie de Perpignan
Département 66 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 9 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des onduleurs - Accord-cadre à bons de commande (Ville de Perpignan)

Mairie de Perpignan
Département 66 50711000
Budget estimé

<= 168 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour paniers garnis – fêtes de fin d'année, Mairie de Perpignan (66)

Mairie de Perpignan
Département 66 15897300
Budget estimé

96 000 € - 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.