Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réhabilitation de 2 logements au 24 rue Joseph Bertrand à Perpignan (NPNRU)

Mairie de Perpignan
Pyrénées-Orientales (66)
Lieu d'exécution : 24 rue Joseph Bertrand, 66000 Perpignan (lieu d’exécution)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Perpignan
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 43 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/06/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Mairie de Perpignan a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Pyrénées-Orientales et Perpignan

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45262100, 45262660, 45111100, 45421141, 45421000, 45431000, 45311200 et 45330000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 10 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Échafaudage, Désamiantage / Déplombage et Démolition / Maçonnerie
  • Codes CPV : 45262100, 45262660, 45111100, 45421141, 45421000, 45431000, 45311200 et 45330000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Perpignan a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP23
  • Maintenance12
  • Maitrise d oeuvre9

Territoires cités

  • Pyrénées-Orientales6
  • Perpignan2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61583
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Perpignan
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61583
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Réhabilitation de 2 logements au 24 rue Joseph Bertrand à Perpignan dans le cadre du Npnru
Description officielle
Réhabilitation de 2 logements au 24 rue Joseph Bertrand à Perpignan dans le cadre du Npnru
Acheteur
Mairie de Perpignan
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Amiante, Electricité (travaux), Menuiserie, Peinture (travaux), Plomberie (travaux)
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-61583
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66

Résumé de la consultation

Marché de travaux avec attribution par lots pour la réhabilitation de deux logements situés au 24 rue Joseph Bertrand à Perpignan dans le cadre du NPNRU, avec prestations réglées à prix global forfaitaire et révisables.

Lots (10)

Lot 01

Échafaudage

Échafaudage.

CPV 45262100
Lot 02

Désamiantage / Déplombage

Désamiantage / Déplombage.

CPV 45262660
Lot 03

Démolition / Maçonnerie

Démolition / Maçonnerie.

CPV 45111100
Lot 04

Cloison / Doublage

Cloison / Doublage.

CPV 45421141
Lot 05

Menuiseries

Menuiseries.

CPV 45421000
Lot 06

Carrelage (faïence)

Carrelage / faïence.

CPV 45431000
Lot 07

Électricité / VMC

Électricité / VMC.

CPV 45311200
Lot 08

Plomberie (sanitaire)

Plomberie / sanitaire.

CPV 45330000
Lot 09

Peinture

Peinture intérieure / extérieure.

CPV 45442100
Lot 10

Serrurerie

Serrurerie.

CPV 44316500

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4526210045262660451111004542114145421000454310004531120045330000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/06/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
43 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de quatre véhicules utilitaires d'occasion – châssis plateau benne hydraulique – pour le Parc Auto de la Ville de Perpignan

Mairie de Perpignan
Département 66 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre fluides relatif aux travaux de climatisation dans divers établissements scolaires de Perpignan (6 lots)

Mairie de Perpignan
Département 66 71241000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-lots pour éclairage public et mobilier feux tricolores – Perpignan (4 lots: luminaires, candélabres/mats/consoles, travaux éclairage public, mobilier feux tricolores)

Mairie de Perpignan
Perpignan 34928500
Budget estimé

6 350 000 € - 9 700 000 €

FourchetteHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture et aux travaux en éclairage public et réseaux secs (4 lots)

Mairie de Perpignan
Département 66 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 9 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des onduleurs - Accord-cadre à bons de commande (Ville de Perpignan)

Mairie de Perpignan
Département 66 50711000
Budget estimé

<= 168 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour paniers garnis – fêtes de fin d'année, Mairie de Perpignan (66)

Mairie de Perpignan
Département 66 15897300
Budget estimé

96 000 € - 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.