Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réparations et entretien du matériel des espaces verts et de la voirie, et fourniture de pièces détachées

Mairie de Nogent-sur-Marne
2 départements (75, 94)
Lieu d'exécution : Val-de-Marne, Île-de-France, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 15 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Nogent-sur-Marne
Lieu
2 départements (75, 94)
Budget
<= 15 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 36 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 24 jours

Profil acheteur

Mairie de Nogent-sur-Marne a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Val-de-Marne et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 50530000 et 16160000-4

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Réparations des matériels d’entretien des espaces verts et de la voirie et fourniture de diverses pièces détachées
  • Codes CPV : 50530000 et 16160000-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Nogent-sur-Marne a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance11
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5
  • Collectivites / Services publics4

Territoires cités

  • Val-de-Marne2
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67902
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Nogent-sur-Marne
Lieu
2 départements (75, 94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67902
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Réparations des matériels d'entretien des espaces verts et de la voirie et fourniture de diverses pièces détachées
Description officielle
Réparations des matériels d'entretien des espaces verts et de la voirie et fourniture de diverses pièces détachées
Acheteur
Mairie de Nogent-sur-Marne
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Espaces verts
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-67902
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94, 75

Résumé de la consultation

Prestation de maintenance et réparation du parc de matériels municipaux (espaces verts et voirie), incluant diagnostic, entretien courant et réparations curatives des équipements thermiques et électriques à batterie, ainsi que la fourniture et remise des pièces détachées.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 15 000 €PlafondHT

Réparations des matériels d’entretien des espaces verts et de la voirie et fourniture de diverses pièces détachées

Maintenance et réparation du matériel des services municipaux (espaces verts et voirie), entretien courant et réparations curatives des matériels thermiques et électriques à batterie, et fourniture de pièces détachées.

CPV 50530000CPV 16160000-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

5053000016160000-4
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
36 jours
Fenêtre de réponse
24 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et entretien des installations de signalisation lumineuse tricolore sur la Commune de Nogent Sur Marne.

Mairie de Nogent-sur-Marne
Département 94 50232000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’entretien et maintenance périodique et correctives sur postes HTA-BT - patrimoine bâti (Nogent-sur-Marne)

Mairie de Nogent-sur-Marne
Département 94 71314100
Budget estimé

180 000 €

Estimé

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.