Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre relatif à la maintenance préventive et corrective des aires de jeux de la Ville (lot unique, non allotie)

Mairie de Mantes La Jolie
2 départements (27, 78)
Lieu d'exécution : Territoire de la Ville de Mantes-la-Jolie, 78200 Yvelines (FR103)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

08/07/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Mantes La Jolie
Lieu
2 départements (27, 78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 60 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/06/2026
  • Échéance : 08/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Mairie de Mantes La Jolie a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 22/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Restauration collective
  • Territoires cités : Yvelines, Eure et Mantes-la-Jolie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50870000 et 50610000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance préventive et corrective des aires de jeux de la Ville
  • Codes CPV : 50870000 et 50610000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Mantes La Jolie a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 22/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Travaux / BTP6
  • Restauration collective3

Territoires cités

  • Yvelines6
  • Eure2
  • Mantes-la-Jolie1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 08/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-54018
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Mantes La Jolie
Lieu
2 départements (27, 78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-54018
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre relatif à la maintenance préventive et corrective des aires de jeux de la Ville
Description officielle
La consultation porte sur les prestations suivantes : Accord-cadre relatif à la maintenance préventive et corrective des aires de jeux de la Ville et n'est pas allotie (l'allotissement aurait pour conséquence de rendre techniquement difficile et financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations). Ces prestations prévoient selon les cas : - Contrôle visuel de l'aire de jeux, afin de détecter d'éventuels problèmes de sécurité - Exécution des travaux d'entretien et de maintenance préventive et corrective sur les jeux - Entretien des sols amortissants selon leur nature (mulch, EPDM). - Maintenance et entretien des panneaux d'information - Forfait de nettoyage des sols souples.
Acheteur
Mairie de Mantes La Jolie
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Aire de jeux
CPV détecté
50870000
CPV complémentaires
50870000, 50610000
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Critère prix des prestations · La consultation porte sur les prestations suivantes : Accord-cadre relatif à la maintenance préventive et corrective des aires de jeux de la Ville et n'est pas allotie (l'allotissement aurait pour conséquence de rendre techniquement difficile et financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations). Ces prestations prévoient selon les cas : - Contrôle visuel de l'aire de jeux, afin de détecter d'éventuels problèmes de sécurité - Exécution des travaux d'entretien et de maintenance préventive et corrective sur les jeux - Entretien des sols amortissants selon leur nature (mulch, EPDM). - Maintenance et entretien des panneaux d'information - Forfait de nettoyage des sols souples. · CPV 50610000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-54018
Contract folder ID
dd608e0e-6335-4376-a804-df8ed42a282c
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78, 27

Résumé de la consultation

La consultation porte sur la maintenance préventive (dont la vérification annuelle) et la maintenance corrective des aires de jeux de la Ville, ainsi que certaines prestations de fourniture et d’entretien associées (sols amortissants, panneaux d’information, nettoyage des sols souples) dans le cadre d’un accord-cadre mono-attributaire à prix mixtes (forfait et bons de commande).

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Maintenance préventive et corrective des aires de jeux de la Ville

Accord-cadre mono-attributaire à prix mixtes, non allotie. Partie à prix forfaitaire : maintenance préventive et vérification annuelle des aires de jeux. Partie à bons de commande : maintenance corrective et fournitures listées au BPU, sans minimum annuel et avec un maximum annuel de 100 000 EUR HT.

CPV 50870000CPV 50610000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

5087000050610000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/06/2026
Date limite
08/07/2026
Depuis la clôture
60 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre pour fourniture et livraison de matériels et produits d’entretien – Ville de Mantes-la-Jolie (78200)

Mairie de Mantes La Jolie
Département 78 Maintenance
Budget estimé

>= 80 000 €

MinimumHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-lots pour la fourniture et livraison de produits et matériels d’entretien – Ville de Mantes-la-Jolie (Lot 1: Produits d’entretien; Lot 2: Matériels d’entretien; Lot 3: Produits d’entretien techniques)

Mairie de Mantes La Jolie
Mantes-la-Jolie 39812100
Budget estimé

30 000 € - 250 000 €

FourchetteHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre relatif à la sécurisation des abords des écoles élémentaires – Ville de Mantes-la-Jolie (78)

Mairie de Mantes La Jolie
Département 78 79714000
Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) – Projet urbain « Entre-Lacs »

Mairie de Mantes La Jolie
Département 78 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’élaboration et la mise en place d’une Stratégie de Bifurcation Écologique Mantaise (SBEM)

Mairie de Mantes La Jolie
Département 78 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Appel à manifestation d’intérêt (AMI) pour la cession d’un fonds de commerce – local à vocation restauration/débit de boisson

Mairie de Mantes La Jolie
Département 78 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.