Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre d’acquisition de matériel de brosserie (bons de commande) pour la ville de Gonesse

Mairie de Gonesse
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : 66, rue de Paris, 95503 Gonesse (livraisons à l’adresse indiquée : 3, rue des Cressonnières, 95500 Gonesse)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

4 500 € - 180 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

14/08/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Gonesse
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
4 500 € - 180 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 22 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/07/2026
  • Échéance : 14/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Mairie de Gonesse a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39224300, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39224300

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Acquisition de matériel de brosserie
  • Codes CPV : 39224300

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Gonesse a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66449
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Gonesse
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66449
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition De Materiel De Brosserie
Description officielle
Acquisition De Materiel De Brosserie
Acheteur
Mairie de Gonesse
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Nettoyage de locaux, Produits d'entretien
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-66449
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

La consultation vise la fourniture de matériel de brosserie nécessaire au bon fonctionnement des services de la ville de Gonesse, exécutée au moyen de bons de commande et de prix unitaires. La fourniture ne fait pas l’objet d’un allotissement.

Lots (1)

Lot 1Budget: 4 500 € - 180 000 €FourchetteHT

Acquisition de matériel de brosserie

Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande pour l’acquisition de matériel de brosserie. Prestations réglées par prix unitaires, montants indicatifs couvrant la totalité des périodes de reconduction. Pas d’allotissement.

CPV 39224300

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39224300. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39224300

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/07/2026
Date limite
14/08/2026
Depuis la clôture
22 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et déchargement de bennes sur les déchèteries du Sigidurs

SIGIDURS
Département 95 39224300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 39224300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système d’évacuation des gaz d’échappement – SMS Charenton-le-Pont (AP-HP)

SCB..
Département 75 39224300
Budget estimé

55 000 € - 58 300 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PRODUITS ET PETITS MATERIELS D’ENTRETIEN ET DE NETTOYAGE, DE CONSOMMABLES HYGIENIQUES ET SANITAIRES, ET D’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE ET DE VETEMENTS DE TRAVAIL

Région académique IDF
Département 75 39224300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'infogérance et coordination multi-fournisseurs pour l'exploitation CDG Express (3 ans ferme, 2 reconductions possibles)

Hello Paris Services
Département 75 39224300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre urbaine – Créteil L'Échât Sud (SGP Immobilier)

Société des grands projets
Département 93 39224300
Budget estimé

5 120 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.