Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture de carburants par cartes accréditives et prestations associées – accord-cadre entre la Ville de Gisors et le CCAS

MAIRIE DE GISORS
Eure (27)
Lieu d'exécution : Ville de Gisors, 27140 Gisors, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 340 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE GISORS
Lieu
Eure (27)
Budget
<= 340 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 1 jour pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE GISORS a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Travaux / BTP et Espaces verts
  • Territoires cités : Gisors et Eure

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE GISORS a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Travaux / BTP4
  • Espaces verts2

Territoires cités

  • Gisors3
  • Eure3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72328
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE GISORS
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72328
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de carburants par cartes accréditives et prestations associées
Description officielle
La présente consultation concerne un accord-cadre pour la fourniture de carburants (gasoil, sans plomb 95 ou 98) par cartes accréditives affectées à une immatriculation de véhicule, ainsi que les prestations associées, sur l'ensemble du territoire français. Le marché est passé dans le cadre d'un groupement de commandes entre la Ville de Gisors et le Centre Communal d'Action Sociale
Acheteur
MAIRIE DE GISORS
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09134200
CPV complémentaires
09134200, 30163000, 30163100
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
08:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
340 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture de carburants par cartes accréditives et prestations associées · La présente consultation concerne un accord-cadre pour la fourniture de carburants (gasoil, sans plomb 95 ou 98) par cartes accréditives affectées à une immatriculation de véhicule, ainsi que les prestations associées, sur l'ensemble du territoire français. Le marché est passé dans le cadre d'un groupement de commandes entre la Ville de Gisors et le Centre Communal d'Action Sociale · CPV 09134200, 30163000, 30163100 · Montant 340 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-72328
Contract folder ID
496452b8-eb01-4edc-b27c-34bb8f370695
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Opportunité visant l'approvisionnement en carburants (gasoil, SP95/98) via des cartes accréditives liées à une immatriculation, avec prestations associées, déployé sur l'ensemble du territoire français pour le groupement Ville de Gisors et CCAS. Contrat cadre à montant maximum sur 4 ans (1 an initial + 3 reconductions éventuelles), sans décomposition en lots. Paiement mensuel et gestion centralisée des cartes, avec émission de bons de commande.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
22/07/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
1 jour
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'oeuvre pour les études et le suivi de travaux de renouvellement des réseaux d'eau potable et d'assainissement

MAIRIE DE GISORS
Département 27 Non spécifié
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre – études et suivi des travaux de renouvellement des réseaux d'eau potable et d'assainissement, Ville de Gisors (Gisors, 27140, France)

MAIRIE DE GISORS
Gisors 71300000
Budget estimé

90 000 € - 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création d'un parking au Boisgeloup – Gisors (27)

MAIRIE DE GISORS
Département 27 Non spécifié
Budget estimé

300 000 €

EstiméHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création d'un parking de 43 places au Boisgeloup

MAIRIE DE GISORS
Gisors 45223300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de carburants par cartes accréditives et prestations associées – accord-cadre Ville de Gisors et CCAS

MAIRIE DE GISORS
Gisors 30163100
Budget estimé

<= 340 000 €

Plafond

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plan de développement des compétences des managers des sites administratifs et des lycées de la Région Normandie 2027-2030 - 6 lots

Région Normandie
Département 14 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.