Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location de 3 véhicules 4x4 porte-outils, neufs ou de moins de 5 ans, équipés pour la viabilité hivernale (2026-2029) - 2 lots

Mairie de Font-Romeu Odeillo Via
Pyrénées-Orientales (66)
Lieu d'exécution : Centre Technique Municipal Font-Romeu Odeillo Via, Font-Romeu-Odeillo-Via, 66120, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/08/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Font-Romeu Odeillo Via
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 27 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/07/2026
  • Échéance : 10/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Mairie de Font-Romeu Odeillo Via a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 12/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66114000-2, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66114000-2 et 34100000-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Location de 2 porte-outils lourds (UNIMOG) et Location d’un porte-outil de déneigement
  • Codes CPV : 66114000-2 et 34100000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Font-Romeu Odeillo Via a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 12/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68824
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Font-Romeu Odeillo Via
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68824
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Location de 3 véhicules 4X4 porte-outils, neufs ou de moins de 5 ans, équipés pour la viabilité hivernale (2026-2029)- 2 lots.
Description officielle
Location de 3 véhicules 4X4 porte-outils, neufs ou de moins de 5 ans, équipés pour la viabilité hivernale (2026-2029) pour une durée de 3 ans - 2 lots.
Acheteur
Mairie de Font-Romeu Odeillo Via
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Véhicules (location)
CPV détecté
66114000
CPV complémentaires
66114000, 34100000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
PRIX · Location d'un porte-outils de déneigement · CPV 66114000, 34100000

Modalités et références

ID web
26-68824
Contract folder ID
a23059fe-10ff-4fd1-8f75-e0da7cafca3c
Modalités de réponse
private.e-marchespublics.com, mairie-fontromeu.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66

Résumé de la consultation

Contrat de location de 3 véhicules 4x4 porte-outils destinés au déneigement et à la viabilité hivernale pour la période 2026-2029, réparti en 2 lots (Lot 1: 2 porte-outils lourds UNIMOG; Lot 2: 1 porte-outils léger) avec prestations de maintenance et livraisons annuelles/restitutions prévues.

Lots (2)

LOT-0001

Location de 2 porte-outils lourds (UNIMOG)

Location de 2 engins de type UNIMOG

CPV 66114000-2CPV 34100000-8
LOT-0002

Location d’un porte-outil de déneigement

Location d’un porte-outil de déneigement

CPV 66114000-2CPV 34100000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66114000-2. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66114000-234100000-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/07/2026
Date limite
10/08/2026
Depuis la clôture
27 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de buvette de foire – Commune de Le Barcarès

Commune de Le BARCARES
Département 66 CPV 66114000-2
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier et d'accessoires pour l'aménagement des chalets du Village de Noël – Le Barcares (66)

Commune de Le BARCARES
Département 66 CPV 66114000-2
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation du réservoir Puig Joan à Perpignan (MOE – tranche ferme + tranche optionnelle)

Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
Département 66 71240000
Budget estimé

1 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de quatre véhicules utilitaires d'occasion – châssis plateau benne hydraulique – pour le Parc Auto de la Ville de Perpignan

Mairie de Perpignan
Département 66 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériels électriques et électroniques pour le service électromécanique de la Régie des eaux de la CC ACVI

Cc Albères Côte Vermeille Illibéris
Département 66 31681410
Budget estimé

<= 429 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.