Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

IMPRESSIONS DIVERSES

Mairie de Cogolin
Cogolin (83)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/06/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Cogolin
Lieu
Cogolin (83)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 76 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/05/2026
  • Échéance : 21/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

Mairie de Cogolin a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 30/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Cogolin a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 30/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics3
  • Maintenance2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
bfe1be20-7c6b-4635-8fca-302be44e2415
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Mairie de Cogolin
Lieu
Cogolin (83)
Publication
Date limite
Référence TED
00355700-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Mairie de Cogolin
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
IMPRESSIONS DIVERSES
Description officielle
Référé précontractuel : avant la signature du contrat, dès la connaissance du manquement (art. L. 551-1 du CJA)
 Référé contractuel : dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution, ou à défaut, dans un délai de 6 mois à compter du lendemain de la signature du contrat
 Recours en contestation de validité du contrat (Tropic) : dans un délai de 2 mois à compter des mesures de publicité suffisantes du contrat
 Recours pour excès de pouvoir : dans un délai de 2 mois à compter de la notification ou de la publication de la décision
 Recours indemnitaire : dans un délai de 4 ans à compter du premier jour de l'année suivant le fait générateur
Lieu d’exécution
cogolin

Acheteur

Nom
Mairie de Cogolin
Site acheteur
www.cogolin.fr
Profil acheteur
cogolin.e-marchespublics.com
Identifiant acheteur
21830042400015

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
79823000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
79823000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
90 DAY

Références

Identifiant consultation
974f426d-ee04-420d-99bb-1b5e5ba66d92
Modalités de réponse
cogolin.e-marchespublics.com

Lots détectés

LOT-0001
Prix des prestations · Référé précontractuel : avant la signature du contrat, dès la connaissance du manquement (art. L. 551-1 du CJA)
 Référé contractuel : dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l'avis d'attribution, ou à défaut, dans un délai de 6 mois à compter du lendemain de la signature du contrat
 Recours en contestation de validité du contrat (Tropic) : dans un délai de 2 mois à compter des mesures de publicité suffisantes du contrat
 Recours pour excès de pouvoir : dans un délai de 2 mois à compter de la notification ou de la publication de la décision
 Recours indemnitaire : dans un délai de 4 ans à compter du premier jour de l'année suivant le fait générateur · CPV 79823000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
cogolin.e-marchespublics.com

Résumé de la consultation

Impression et livraison de supports de communication

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Impression et livraison de supports de communication
Critères d'attribution: - le papier (3)
 - l'encre ou toner (2)
 - réduction des emballages (2)
 - certificat ou labels (3) | - le papier (3)
 - l'encre ou toner (2)
 - réduction des emballages (2)
 -

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/05/2026
Date limite
21/06/2026
Depuis la clôture
76 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.