Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Le présent accord-cadre a pour objet la distribution du magazine municipal en boites aux lettres des habitants de Cesson-Sévigné ainsi qu?à l?ensemble des commerces, artisans, professions libérales...

MAIRIE DE CESSON SEVIGNE
4 départements (22, 29, 35, 53)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

140 000 €

Date Limite de réponse

31/08/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE CESSON SEVIGNE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 53)
Budget
140 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 5 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/07/2026
  • Échéance : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE CESSON SEVIGNE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor, Finistère et Ille-et-Vilaine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 64121100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE CESSON SEVIGNE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor1
  • Finistère1
  • Ille-et-Vilaine1
  • Mayenne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72037
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
MAIRIE DE CESSON SEVIGNE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 53)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72037
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Le présent accord-cadre a pour objet la distribution du magazine municipal en boites aux lettres des habitants de Cesson-Sévigné ainsi qu?à l?ensemble des commerces, artisans, professions libérales...
Description officielle
Le présent accord-cadre a pour objet la distribution du magazine municipal en boites aux lettres des habitants de Cesson-Sévigné ainsi qu?à l?ensemble des commerces, artisans, professions libérales...
Acheteur
MAIRIE DE CESSON SEVIGNE
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Impression, Prestations de services
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
140 000 €

Modalités et références

ID web
26-72037
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35, 22, 29, 53

Résumé de la consultation

Le présent accord-cadre a pour objet la distribution du magazine municipal en boites aux lettres des habitants de Cesson-Sévigné ainsi qu'à l'ensemble des commerces, artisans, professions libérales et entreprises situés sur le territoire communal.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 64121100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/07/2026
Date limite
31/08/2026
Depuis la clôture
5 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Impression et façonnage de documents pour la Ville de Cesson-Sévigné (Magazine municipal, supports standards et spécifiques)

MAIRIE DE CESSON SEVIGNE
Département 35 79800000
Budget estimé

210 000 €

Estimé

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la restructuration des Urgences - Centre Hospitalier Saint-Brieuc-Paimpol-Treguier - Site de Saint-Brieuc

CH Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier-Travaux
Département 22 64121100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE D'AFFRETEMENT DE SERVICES DE TRANSPORT A LA DEMANDE SUR LE TERRITOIRE DE SAINT-BRIEUC ARMOR AGGLOMERATION - SERVICE MOBITUB, PROXITUB, ET DOMITUB

Baie d'Armor Transports
Département 22 64121100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CPAM Bretagne - Entretien et maintenance des portes et fermetures automatiques (4 lots: 22/29/35/56)

CPAM DU FINISTERE
Département 22 64121100
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE — Station expérimentale porcine de Crécom, Saint-Nicolas-du-Pélem (22)

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Département 35 64121100
Budget estimé

<= 955 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre – rénovation du seuil escamotable du port de plaisance de Piriac-sur-Mer

Loire Atlantique Nautisme
Département 17 64121100
Budget estimé

650 000 € - 750 750 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.