Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition d'équipements de protection individuelle et de vêtements de travail - Mairie de Carvin (BOAMP 2026-002) - 7 lots

Mairie de Carvin
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Rue du foyer, 62220 Carvin, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 98 500 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Carvin
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
<= 98 500 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Mairie de Carvin a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Pas-de-Calais et Carvin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 18100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18143000-3

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 7 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Equipements des protections individuelles - Service Technique, Vêtements de travail - Service Technique et Chaussures de sécurité - Service Technique
  • Codes CPV : 18143000-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Carvin a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Travaux / BTP3
  • Maintenance CVC2

Territoires cités

  • Pas-de-Calais2
  • Carvin1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85219
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Carvin
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85219
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition d'équipements de protection individuelle et de vêtements de travail
Description officielle
Acquisition d'équipements de protection individuelle et de vêtements de travail
Acheteur
Mairie de Carvin
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85219
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Fourniture multi-lots d'EPI et de vêtements professionnels destinés aux services techniques, Loisirs et médiathèque, Garde Urbaine, Service des Sports et Petite Enfance de la Mairie de Carvin, incluant dotation EPI complète, vêtements et chaussures, avec personnalisation (flocage/broderie) et livraison sur site.

Lots (7)

Lot 1Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Equipements des protections individuelles - Service Technique

Fourniture d'équipements de protection individuelle couvrant la tête, les yeux, les mains et les autres éléments, selon les postes du service technique.

CPV 18143000-3
Lot 2Budget: <= 30 000 €PlafondHT

Vêtements de travail - Service Technique

Dotation de vêtements professionnels conformes aux postes du service technique, incluant tenues et vêtements de travail.

CPV 18143000-3
Lot 3Budget: <= 15 000 €PlafondHT

Chaussures de sécurité - Service Technique

Chaussures de sécurité et équipements associés pour les agents du service technique.

CPV 18143000-3
Lot 4Budget: <= 4 000 €PlafondHT

Equipements professionnels - Loisirs Citoyens et médiathèque

Équipements professionnels destinés au personnel des Loisirs Citoyens et de la Médiathèque.

CPV 18143000-3
Lot 5Budget: <= 30 000 €PlafondHT

Equipements professionnels, tenue réglementaire et protection individuelle - Service Garde Urbaine

Équipements professionnels, tenues réglementaires et EPI pour le service Garde Urbaine.

CPV 18143000-3
Lot 6Budget: <= 6 000 €PlafondHT

Vêtements et chaussures techniques de travail - Service des Sport

Vêtements et chaussures techniques destinés au personnel du Service des Sports.

CPV 18143000-3
Lot 7Budget: <= 3 500 €PlafondHT

Vêtements de travail - Service Petite Enfance

Vêtements de travail destinés au Service Petite Enfance, dotation selon les besoins et critères du cahier des charges.

CPV 18143000-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 18100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

18143000-3

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public global de performance – Exploitation et maintenance des installations techniques des bâtiments communaux (chauffage, froid, ventilation, ECS, traitement des eaux) – Mairie de Carvin

Mairie de Carvin
Carvin 50720000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché Public Global de Performance – exploitation et maintenance des installations de chauffage, froid, ventilation, ECS et traitement des eaux (Carvin)

Mairie de Carvin
Département 62 18100000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre multi-attributaires – Travaux de terrassement de nature archéologique sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe (CSNE) / Lot 1: Oise et Somme ; Lot 2: Pas-de-Calais et Nord

Ministère de la Culture
France 45111200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 18100000
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux pour la construction d'un parking silo de 700 places dans le cadre de l'aménagement du quartier Bergaigne situé sur la commune d'Arras (15 lots)

Communauté Urbaine d'Arras
Département 62 18100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession de service: dépôt-vente de matériels orthopédiques – Centre Hospitalier de Boulogne-sur-Mer (patients non hospitalisés)

Centre hospitalier de Boulogne sur mer Direction Territoriale des Achats
Département 62 18100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.