Appel d'Offre PublicSource: TED

Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus

Mairie de Boussy-Saint-Antoine
Boussy-Saint-Antoine (91)
Lieu d'exécution : Boussy-Saint-Antoine, 91800, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Boussy-Saint-Antoine
Lieu
Boussy-Saint-Antoine (91)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Mairie de Boussy-Saint-Antoine a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Boussy-Saint-Antoine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66516000-0, 66514110-0 et 66513000-9

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : ASSURANCE DES RESPONSABILITÉS ET RISQUES ANNEXES, ASSURANCE DES VEHICULES A MOTEUR ET RISQUES ANNEXES et ASSURANCE PROTECTION JURIDIQUE DE LA COLLECTIVITE ET DES AGENTS ET DES ELUS
  • Codes CPV : 66516000-0, 66514110-0 et 66513000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Boussy-Saint-Antoine a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Maintenance CVC1

Territoires cités

  • Boussy-Saint-Antoine1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
261a2900-d3a1-4a2b-8647-e26d277057e8
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Mairie de Boussy-Saint-Antoine
Lieu
Boussy-Saint-Antoine (91)
Publication
Date limite
Référence TED
00595576-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Mairie de Boussy-Saint-Antoine
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Description officielle
Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : - Référé précontractuel (articles L551-1 à L551-12, et R551-1 à R 551-6 du code de justice administrative), avant la signature du marché ; - Référé contractuel, dans un délai d’1 mois à compter de la publication de l’avis d'attribution et dans un délai de 6 mois à compter de la notification du marché dans les autres cas (articles L.551-13 à L.551-23, et R.551-7 à R.551-10 du Code de Justice administrative ; - Recours pour excès de pouvoir (article R.421-1 du code de justice administrative) dans un délai de 2 mois à compter de la notification ou publication de la décision attaquée. Ce recours peut être assorti, le cas échéant d'une demande de référé-suspension (article L.521-1 du code de justice administrative) ; - Recours de plein contentieux dans un délai de 2 mois à compter de la date à laquelle sont rendues publiques la conclusion du contrat et les modalités de sa consultation. Ce recours peut être assorti, le cas échéant d'une demande de référé-suspension (article L.521-1 du Code de Justice administrative).
Lieu d’exécution
Boussy-Saint-Antoine

Acheteur

Nom
Mairie de Boussy-Saint-Antoine
Site acheteur
www.ville-boussy.fr
Profil acheteur
achat-national.safetender.com
Identifiant acheteur
21910097100015

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66510000, 66514110
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66510000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
240 DAY
Montant/plafond détecté
150 000 EUR

Références

Identifiant consultation
e61cc75e-3039-455b-b8dc-0b8de40e998a
Modalités de réponse
achat-national.safetender.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : - Référé précontractuel (articles L551-1 à L551-12, et R551-1 à R 551-6 du code de justice administrative), avant la signature du marché ; - Référé contractuel, dans un délai d’1 mois à compter de la publication de l’avis d'attribution et dans un délai de 6 mois à compter de la notification du marché dans les autres cas (articles L.551-13 à L.551-23, et R.551-7 à R.551-10 du Code de Justice administrative ; - Recours pour excès de pouvoir (article R.421-1 du code de justice administrative) dans un délai de 2 mois à compter de la notification ou publication de la décision attaquée. Ce recours peut être assorti, le cas échéant d'une demande de référé-suspension (article L.521-1 du code de justice administrative) ; - Recours de plein contentieux dans un délai de 2 mois à compter de la date à laquelle sont rendues publiques la conclusion du contrat et les modalités de sa consultation. Ce recours peut être assorti, le cas échéant d'une demande de référé-suspension (article L.521-1 du Code de Justice administrative). · CPV 66510000, 66514110 · Montant 16 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
achat-national.safetender.com

Résumé de la consultation

Contrat d'assurance regroupant la protection fonctionnelle des agents et élus de la Commune de Boussy Saint-Antoine, avec 3 lots distincts couvrant la responsabilité civile et risques annexes, le parc automobile et les risques annexes, et la protection juridique des collectivités et des agents/élus.

Lots (3)

LOT-1

ASSURANCE DES RESPONSABILITÉS ET RISQUES ANNEXES

Couverture de la responsabilité civile générale et des garanties associées liées à l'activité de la collectivité et aux risques annexes.

CPV 66516000-0
LOT-2

ASSURANCE DES VEHICULES A MOTEUR ET RISQUES ANNEXES

Couverture du parc automobile et risques annexes: responsabilité civile véhicules, vol, dommages, bris de glace, assistance et véhicule de remplacement, etc.

CPV 66514110-0
LOT-3

ASSURANCE PROTECTION JURIDIQUE DE LA COLLECTIVITE ET DES AGENTS ET DES ELUS

Couverture de la protection juridique de la collectivité et des agents/élus, conseils juridiques, assistance psychologique, défense et recours et gestion des litiges.

CPV 66513000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66516000-066514110-066513000-9

Attendus Clés

Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Critères d'attribution: Valeur technique (25 points avant pondération) ; Prix (25 points avant pondération) ; RSE (25 points avant pondération) | Valeur technique (25 points avant pondération) ; Prix (25 points avant pondéra

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.