Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Assurances Dommages Aux Biens – Ville de Bonneuil-sur-Marne et CCAS

Mairie de Bonneuil sur Marne
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Bonneuil-sur-Marne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Bonneuil sur Marne
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 1 jour pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 06/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 47 jours

Profil acheteur

Mairie de Bonneuil sur Marne a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Val-de-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66515000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66515000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Assurances Dommages Aux Biens – LOT-0000
  • Codes CPV : 66515000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Bonneuil sur Marne a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP18
  • Etudes / Ingenierie6
  • Maitrise d oeuvre6

Territoires cités

  • Val-de-Marne3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72582
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Bonneuil sur Marne
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72582
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Assurances Dommages Aux Biens pour les besoins de la ville de Bonneuil-sur-Marne et de son CCAS
Description officielle
Assurances Dommages Aux Biens pour les besoins de la ville de Bonneuil-sur-Marne et de son CCAS
Acheteur
Mairie de Bonneuil sur Marne
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66515000
CPV complémentaires
66515000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
00:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Assurances Dommages Aux Biens pour les besoins de la ville de Bonneuil-sur-Marne et de son CCAS · Assurances Dommages Aux Biens pour les besoins de la ville de Bonneuil-sur-Marne et de son CCAS · CPV 66515000

Modalités et références

ID web
26-72582
Contract folder ID
12029604-468a-4872-927f-c4065f7f1190
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Assurance multirisques dommages aux biens pour protéger les biens publics et les équipements de la Mairie de Bonneuil-sur-Marne et du CCAS, couvrant les dommages matériels et pertes éventuelles liés à l'activité publique, y compris risques A/B/C/D et obligations ERP.

Lots (1)

LOT-0000

Assurances Dommages Aux Biens – LOT-0000

Assurances Dommages Aux Biens – Lot unique couvrant les biens mobiliers et immobiliers.

CPV 66515000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66515000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66515000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
22/07/2026
Date limite
06/09/2026
Temps restant
1 jour
Fenêtre de réponse
47 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des vitres dans les bâtiments communaux – Mairie de Bonneuil-sur-Marne (BOAMP FNSimple)

Mairie de Bonneuil sur Marne
Département 94 90911300
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Extension du réseau de chaleur à base géothermique pour le raccordement du programme immobilier Les Jardins de Nicole

Mairie de Bonneuil sur Marne
Département 94 45232140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de maîtrise d'œuvre pour la création de laboratoires de recherche au 3e étage du Bâtiment de Recherche Biomédicale, Campus Henri Mondor, Créteil (94)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71000000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Exploitation-maintenance multitechnique des bâtiments – site Saint-Mandé (Géosciences)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 50700000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en œuvre d’un système de gestion de bibliothèque (SGB) en mode SaaS et d’un outil de découverte pour le SCD de l’UPEC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72268000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Revues des processus du système de management (SM) du SIAé – exercices 2026, 2027 et 2028

Ministère des armées
France 79212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.