Appel d'Offre PublicSource: TED

Bar-restauration légère ou Boutique ou Bar-glacier sur terrasse

MAIRIE DE BLONVILLE SUR MER
Blonville-sur-Mer (14)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
MAIRIE DE BLONVILLE SUR MER
Lieu
Blonville-sur-Mer (14)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 8 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 68 jours

Profil acheteur

MAIRIE DE BLONVILLE SUR MER a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 08/07/2026
  • Territoires cités : Blonville-sur-Mer

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 92332000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

MAIRIE DE BLONVILLE SUR MER a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Territoires cités

  • Blonville-sur-Mer1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
4cbef6e4-75b9-4dee-b2bb-507bcb5128d0
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
MAIRIE DE BLONVILLE SUR MER
Lieu
Blonville-sur-Mer (14)
Publication
Date limite
Référence TED
00472239-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
MAIRIE DE BLONVILLE SUR MER
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Bar-restauration légère ou Boutique ou Bar-glacier sur terrasse
Description officielle
La présente consultation a pour objet de déléguer à des Sous-concessionnaires, via des sous-concessions de service public, la gestion et l'exploitation de 5 lots de plages, situés sur la plage de Blonville-sur-Mer. Ces sous-concessions de service public sont d'une durée de 5 ans. La présente consultation concerne ainsi une concession de service public soumise aux dispositions des articles L. 1411-let suivants du code général des collectivités territoriales (CGCT) et R. 1411-let suivants du CGCT, ainsi qu'à l'article L. 1121-3 et à la troisième partie du code de la commande publique (CCP)
Lieu d’exécution
Blonville sur Mer

Acheteur

Nom
MAIRIE DE BLONVILLE SUR MER
Site acheteur
blonville.fr
Profil acheteur
demat.centraledesmarches.com
Identifiant acheteur
21140079100011

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
92332000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
92332000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
3 MONTH
Montant/plafond détecté
158 000 EUR

Références

Identifiant consultation
f8e9ebdb-6077-42df-a982-2098d37b22d7
Modalités de réponse
demat.centraledesmarches.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Bar-restauration légère ou Boutique ou Bar-glacier sur terrasse · CPV 92332000 · Montant 158 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
demat.centraledesmarches.com

Résumé de la consultation

Bar-restauration légère ou Boutique ou Bar-glacier sur terrasse

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 92332000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Bar-restauration légère ou Boutique ou Bar-glacier sur terrasse

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
08/07/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
8 jours
Fenêtre de réponse
68 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.