Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison d’articles de papeterie et de bureau, et de matériels d’activités artistiques – 4 lots (Mairie de Biscarrosse)

Mairie de Biscarrosse
Landes (40)
Lieu d'exécution : Centre Technique Municipal – Service MAGASIN, 443 rue Jules Ferry, 40600 Biscarrosse, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Biscarrosse
Lieu
Landes (40)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Mairie de Biscarrosse a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Landes, Pau et Biscarrosse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 30190000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 30190000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Articles de papeterie et de bureau pour l’administration, Articles de papeterie et de bureau pour les écoles et les ACM et Petits articles spécifiques de papeterie et de bureau (lot réservé)
  • Codes CPV : 30190000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Biscarrosse a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Landes7
  • Pau5
  • Biscarrosse1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84941
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Biscarrosse
Lieu
Landes (40)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84941
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET LIVRAISON D’ARTICLES DE PAPETERIE ET DE BUREAU, DE MATERIELS D’ACTIVITES ARTISTIQUES POUR LES BESOINS DE L’ADMINISTRATION, DES ECOLES ET DES ACCUEILS COLLECTIFS DE MINEURS (ACM)
Description officielle
Il est renouvelable par tacite reconduction et par période de douze mois. La durée totale de l’accord-cadre (période initiale et reconductions) ne pouvant excéder quatre (4) ans. Conformément à l’article R.2112-4 du code de la commande publique, le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction de l’accord-cadre. Toutefois, l’acheteur se réserve le droit de ne pas le reconduire. Pour ce faire, il notifie au titulaire, par écrit, la décision de non reconduction de l’accord-cadre avant la date d’échéance de celui-ci.
Acheteur
Mairie de Biscarrosse
Lieu d’exécution
Département 40

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Articles de bureau et articles scolaires, Matériel de bureau, Papeterie
CPV détecté
30190000
CPV complémentaires
30190000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
VALEUR TECHNIQUE · Il est renouvelable par tacite reconduction et par période de douze mois. La durée totale de l’accord-cadre (période initiale et reconductions) ne pouvant excéder quatre (4) ans. Conformément à l’article R.2112-4 du code de la commande publique, le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction de l’accord-cadre. Toutefois, l’acheteur se réserve le droit de ne pas le reconduire. Pour ce faire, il notifie au titulaire, par écrit, la décision de non reconduction de l’accord-cadre avant la date d’échéance de celui-ci. · CPV 30190000

Modalités et références

ID web
26-84941
Contract folder ID
f040acdb-9458-4698-9ee9-77e542606b1a
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
40

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison d’articles de papeterie et de bureau, ainsi que de matériels d’activités artistiques, destinés à l’administration, aux écoles et aux accueils collectifs de mineurs (ACM) de Biscarrosse, structurée en quatre lots et livrée franco de port sur sites concernés par les bons de commande.

Lots (4)

LOT-0001Budget: 20 000 €PlafondHT

Articles de papeterie et de bureau pour l’administration

Fourniture et livraison d’articles de papeterie et de bureau destinés à l’administration municipale; livraison franco de port vers le Centre Technique Municipal.

CPV 30190000
LOT-0002Budget: 40 000 €PlafondHT

Articles de papeterie et de bureau pour les écoles et les ACM

Fourniture et livraison d’articles de papeterie et de bureau pour les six group es scolaires et les ACM de la commune; livraison franco de port.

CPV 30190000
LOT-0003

Petits articles spécifiques de papeterie et de bureau (lot réservé)

Petits articles spécifiques de papeterie et de bureau dans le cadre du lot réservé; livraison franco de port.

CPV 30190000
LOT-0004Budget: 10 000 €PlafondHT

Matériels d’activités artistiques

Fourniture et livraison de matériels d’activités artistiques pour les écoles et les ACM; livraison franco de port.

CPV 30190000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 30190000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

30190000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Projet de renaturation et recomposition du littoral à Biscarrosse (services)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 CPV 30190000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de consommables techniques génériques – Mairie de Biscarrosse (3 lots)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 CPV 30190000
Budget estimé

15 000 € - 35 000 €

FourchetteHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE CONSOMMABLES ELECTRIQUES

Mairie de Biscarrosse
Département 40 CPV 30190000
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d’articles de papeterie, de bureau et de matériels d’activités artistiques – Mairie et écoles de Biscarrosse (4 lots)

Mairie de Biscarrosse
Pau 30190000
Budget estimé

<= 71 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures de consommables techniques (3 lots) – Mairie de Biscarrosse

Mairie de Biscarrosse
Pau 24000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de consommables électriques

Mairie de Biscarrosse
Biscarrosse 31000000
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.