Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de consommables techniques génériques – Mairie de Biscarrosse (3 lots)

Mairie de Biscarrosse
Landes (40)
Lieu d'exécution : Centre Technique Municipal - Service Magasin, 443 rue Jules Ferry, 40600 Biscarrosse
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

15 000 € - 35 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Biscarrosse
Lieu
Landes (40)
Budget
15 000 € - 35 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Mairie de Biscarrosse a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Landes, Pau et Biscarrosse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 44000000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 44000000 et 24000000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Consommables visserie et fixations, Consommables machines-outils et Consommables produits chimiques
  • Codes CPV : 44000000 et 24000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Biscarrosse a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Landes7
  • Pau5
  • Biscarrosse1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84926
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Biscarrosse
Lieu
Landes (40)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84926
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE CONSOMMABLES TECHNIQUES GENERIQUES
Description officielle
Il est renouvelable par tacite reconduction et par période de douze mois. La durée totale de l’accord-cadre (période initiale et reconductions) ne pouvant excéder quatre (4) ans. Conformément à l’article R.2112-4 du code de la commande publique, le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction de l’accord-cadre. Toutefois, l’acheteur se réserve le droit de ne pas le reconduire. Pour ce faire, il notifie au titulaire, par écrit, la décision de non reconduction de l’accord-cadre avant la date d’échéance de celui-ci.
Acheteur
Mairie de Biscarrosse
Lieu d’exécution
Département 40

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits chimiques, Machines-outils, Quincaillerie (articles)
CPV détecté
44000000
CPV complémentaires
44000000, 24000000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
VALEUR TECHNIQUE · Il est renouvelable par tacite reconduction et par période de douze mois. La durée totale de l’accord-cadre (période initiale et reconductions) ne pouvant excéder quatre (4) ans. Conformément à l’article R.2112-4 du code de la commande publique, le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction de l’accord-cadre. Toutefois, l’acheteur se réserve le droit de ne pas le reconduire. Pour ce faire, il notifie au titulaire, par écrit, la décision de non reconduction de l’accord-cadre avant la date d’échéance de celui-ci. · CPV 44000000, 24000000

Modalités et références

ID web
26-84926
Contract folder ID
754189b5-082d-448c-a835-9f39656fcf16
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
40

Résumé de la consultation

Fourniture de consommables techniques génériques destinés à la commune de Biscarrosse, répartie en 3 lots (visserie/fixations, consommables machines-outils et consommables chimiques) avec livraison franco de port, sous forme de marché à bons de commande sur une durée initiale d’un an renouvelable. Budget indicatif par lot avec plafonds ou minima selon le cadre du BOAMP.

Lots (3)

LOT-0001Budget: >= 35 000 €MinimumHT

Consommables visserie et fixations

Le présent marché est passé en vue de la fourniture de consommables visserie et fixations pour les besoins de la commune de Biscarrosse. La prestation comprend : • La fourniture des consommables visserie et fixations • La livraison des fournitures franco de port

CPV 44000000
LOT-0002Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Consommables machines-outils

Le présent marché est passé en vue de la fourniture de consommables machines-outils pour les besoins de la commune de Biscarrosse. La prestation comprend : • La fourniture des consommables machines-outils • La livraison des fournitures franco de port

CPV 44000000
LOT-0003Budget: <= 15 000 €PlafondHT

Consommables produits chimiques

Le présent marché est passé en vue de la fourniture de consommables produits chimiques pour les besoins de la commune de Biscarrosse. La prestation comprend : • La fourniture des consommables produits chimiques • La livraison des fournitures franco de port

CPV 24000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 44000000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

4400000024000000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Projet de renaturation et recomposition du littoral à Biscarrosse (services)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 CPV 44000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d’articles de papeterie et de bureau, et de matériels d’activités artistiques – 4 lots (Mairie de Biscarrosse)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 CPV 44000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE CONSOMMABLES ELECTRIQUES

Mairie de Biscarrosse
Département 40 CPV 44000000
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d’articles de papeterie, de bureau et de matériels d’activités artistiques – Mairie et écoles de Biscarrosse (4 lots)

Mairie de Biscarrosse
Pau 30190000
Budget estimé

<= 71 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures de consommables techniques (3 lots) – Mairie de Biscarrosse

Mairie de Biscarrosse
Pau 24000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de consommables électriques

Mairie de Biscarrosse
Biscarrosse 31000000
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.