Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective - Betton

Mairie de BETTON
9 départements (14, 22, 29, 35, +5)
Lieu d'exécution : Cuisine centrale et Résidence de l'EHPAD, Betton, 35830, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 18 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

01/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de BETTON
Lieu
9 départements (14, 22, 29, 35, +5)
Budget
<= 18 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 4 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 01/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Mairie de BETTON a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 04/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Numerique / IT et Restauration collective
  • Territoires cités : Betton

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 15500000-3 et 15000000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Produits laitiers et ovoproduits conventionnels, biologiques et EGALIM, Produits laitiers et ovoproduits conventionnels, biologiques et EGALIM et Produits laitiers et ovoproduits conventionnels, biologiques et EGALIM
  • Codes CPV : 15500000-3 et 15000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de BETTON a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 04/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Numerique / IT1
  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Betton1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 01/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72773
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de BETTON
Lieu
9 départements (14, 22, 29, 35, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72773
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LA RESTAURATION COLLECTIVE DE BETTON
Description officielle
Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.
Acheteur
Mairie de BETTON
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Barquettes alimentaires, Denrées alimentaires
CPV détecté
03000000
CPV complémentaires
03000000, 15000000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
3 250 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. · CPV 15000000, 03000000 · Montant 812 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-72773
Contract folder ID
bb59a7f7-f64b-4f29-84e1-d7cf69b92f50
Modalités de réponse
www.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14, 22, 29, 35, 44, 56, 61, 76, 77

Résumé de la consultation

Fourniture de denrées alimentaires destinées à la cuisine centrale et à l’EHPAD de la commune de Betton, couvrant les produits laitiers et ovoproduits conformes EGALIM pour la restauration collective.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 18 000 €PlafondHT

Produits laitiers et ovoproduits conventionnels, biologiques et EGALIM

Fourniture de denrées alimentaires laitières et ovoproduits (lait, crème, beurre, fromages, yaourts, œufs, desserts lactés, etc.) conformes EGALIM.

CPV 15500000-3CPV 15000000
LOT-0002Budget: <= 18 000 €PlafondHT

Produits laitiers et ovoproduits conventionnels, biologiques et EGALIM

Fourniture de produits laitiers et ovoproduits variés (suite LOT-0001) pour la restauration collective.

CPV 15500000-3CPV 15000000
LOT-0003Budget: <= 18 000 €PlafondHT

Produits laitiers et ovoproduits conventionnels, biologiques et EGALIM

Fourniture de denrées alimentaires laitières et ovoproduits variés (suite LOT-0001) pour la restauration collective.

CPV 15500000-3CPV 15000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

15500000-315000000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/07/2026
Date limite
01/09/2026
Depuis la clôture
4 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE TITRES RESTAURANT EN FORMAT CARTES MAGNETIQUES ET DEMATERIALISEES - PRESTATIONS ASSOCIEES

Mairie de BETTON
BETTON 72000000
Budget estimé

1 300 000 €

ExactHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.