Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre multi-lots pour achat et livraison de fournitures scolaires et matériel pédagogique (4 lots) – Harfleur

Mairie d'Harfleur
Seine-Maritime (76)
Lieu d'exécution : Lieux de livraison des établissements scolaires de Harfleur (écoles maternelles et primaires listées dans le CCP), Centre Technique Municipal et service Logistique, Harfleur (76700).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 53 500 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie d'Harfleur
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
<= 53 500 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/08/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Mairie d'Harfleur a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance CVC et Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 39162110-9, 22111000-1 et 37000000-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fournitures scolaires et matériel pédagogique des écoles maternelles, Fournitures scolaires et matériel pédagogique des écoles primaires et Ouvrages pédagogiques, littérature scolaire et dictionnaires
  • Codes CPV : 39162110-9, 22111000-1 et 37000000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie d'Harfleur a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP2
  • Maintenance CVC1
  • Restauration collective1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77986
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie d'Harfleur
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77986
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
La présente consultation porte sur l'attribution des différents lots de l'accord cadre portant sur l'achat et la livraison de fournitures scolaires et de matériel pédagogique, d'ouvrages pédagogiques
Description officielle
La présente consultation porte sur l'attribution des différents lots de l'accord cadre portant sur l'achat et la livraison de fournitures scolaires et de matériel pédagogique, d'ouvrages pédagogiques
Acheteur
Mairie d'Harfleur
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Articles de bureau et articles scolaires, Livres
CPV détecté
39162110
CPV complémentaires
39162110, 22111000, 37524100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
53 500 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fournitures scolaires et matériel pédagogique des écoles maternelles · CPV 39162110, 22111000, 37524100 · Montant 14 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-77986
Contract folder ID
5c6e4286-c384-4aff-bcc7-e115737ede7b
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

Attribution d’un accord-cadre à bons de commande pour l’achat et la livraison de fournitures scolaires, matériel pédagogique, ouvrages et dictionnaires destinés aux écoles maternelles et primaires de la commune de Harfleur, avec plafonds annuels par lot et modalités de livraison et paiement.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 14 000 €PlafondHT

Fournitures scolaires et matériel pédagogique des écoles maternelles

Fournitures scolaires et matériel pédagogique destinés aux écoles maternelles (cpv 39162110-9).

CPV 39162110-9
LOT-0002Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Fournitures scolaires et matériel pédagogique des écoles primaires

Fournitures scolaires et matériel pédagogique destinés aux écoles primaires (cpv 39162110-9).

CPV 39162110-9
LOT-0003Budget: <= 7 000 €PlafondHT

Ouvrages pédagogiques, littérature scolaire et dictionnaires

Ouvrages pédagogiques, littérature scolaire et dictionnaires (cpv 22111000-1).

CPV 22111000-1
LOT-0004Budget: <= 12 500 €PlafondHT

Fournitures administratives et récréatives (jouets, artisanat, etc.)

Fournitures administratives et récréatives (jeux, jouets, articles pour artisanat et accessoires) (cpv 37000000-8).

CPV 37000000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

39162110-922111000-137000000-8
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/08/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de chocolats festifs et coffrets festifs – Vivres Métropole (3 lots)

Autres organismes
France 15842100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.