Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande — Vérifications périodiques (4 lots) – Aubigny-sur-Nère (18700)

Mairie d'Aubigny Sur Nere
4 départements (18, 28, 36, 41)
Lieu d'exécution : Aubigny-sur-Nère (18700), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

32 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie d'Aubigny Sur Nere
Lieu
4 départements (18, 28, 36, 41)
Budget
32 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/08/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Mairie d'Aubigny Sur Nere a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Cher, Eure-et-Loir et Loir-et-Cher

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 71700000, 50413200, 71315400 et 71630000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 - Contrôles électrique, gaz, fioul, éclairage, Lot 2 - Contrôles alarmes, SSI, extincteurs, désenfumage et Lot 3 - Contrôles jeux et équipements sportifs
  • Codes CPV : 71700000, 50413200, 71315400 et 71630000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie d'Aubigny Sur Nere a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Cher6
  • Eure-et-Loir6
  • Loir-et-Cher6
  • Indre5
  • Indre-et-Loire1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81532
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie d'Aubigny Sur Nere
Lieu
4 départements (18, 28, 36, 41)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81532
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre à bons de commande vérifications périodiques - 4 lots
Description officielle
Accord cadre à bons de commande vérifications périodiques - 4 lots
Acheteur
Mairie d'Aubigny Sur Nere
Lieu d’exécution
Département 18

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Extincteur, Surveillance, Matériel de secours et d'incendie
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
32 000 €

Modalités et références

ID web
26-81532
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
18, 28, 36, 41

Résumé de la consultation

Cadre unique pour les vérifications périodiques et la maintenance des systèmes de sécurité et équipements divers dans les bâtiments municipaux de la commune d’Aubigny-sur-Nère, réparti en 4 lots (électricité/gaz/fioul/éclairage; alarmes/SSI/extincteurs/désenfumage; aires de jeux; matériels et protections individuelles). Interventions prévues annuellement et ponctuellement, avec reconductions possibles et budgets par lot. L’opportunité concerne des prestations d’audit, de contrôle et de maintenance selon le cahier des charges BOAMP, pour un périmètre départemental et des lieux d’exécution locaux.

Lots (4)

Lot 1Budget: <= 8 000 €PlafondHT

Lot 1 - Contrôles électrique, gaz, fioul, éclairage

Vérifications périodiques des installations électriques, gaz et chaufferies, et éclairage des bâtiments municipaux.

CPV 71700000
Lot 2Budget: <= 16 000 €PlafondHT

Lot 2 - Contrôles alarmes, SSI, extincteurs, désenfumage

Vérifications des systèmes d’alarme/incendie, SSI, extincteurs et désenfumage.

CPV 50413200
Lot 3Budget: <= 3 000 €PlafondHT

Lot 3 - Contrôles jeux et équipements sportifs

Vérifications des aires de jeux et équipements sportifs.

CPV 71315400
Lot 4Budget: <= 5 000 €PlafondHT

Lot 4 - Contrôles matériels et protection individuelle

Vérifications des matériels et protections individuelles.

CPV 71630000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

71700000504132007131540071630000
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/08/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord cadre à bons de commande – Travaux de marquage au sol – Aubigny-sur-Nère

Mairie d'Aubigny Sur Nere
Département 18 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 10 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – maintenance et entretien des réseaux d’assainissement (Aubigny-sur-Nere)

Mairie d'Aubigny Sur Nere
Département 18 90000000
Budget estimé

<= 25 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – Fourniture de matériels de signalisation verticale (MAPA) – Mairie d'Aubigny-sur-Nère

Mairie d'Aubigny Sur Nere
Département 18 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 10 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre mono-attributaire MAPA - Prestations de nettoyage des vitres des bâtiments communaux (Aubigny-sur-Nère)

Mairie d'Aubigny Sur Nere
Département 18 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 8 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – balayage des voiries de la commune d’Aubigny-sur-Nère (MAPA)

Mairie d'Aubigny Sur Nere
Département 18 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 20 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.