Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location et achats de motifs lumineux pour les illuminations de fin d'année – Mairie d'Argenteuil (LOT UNIQUE)

Mairie d'Argenteuil
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : Argenteuil, Val-d'Oise, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 120 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

10/08/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie d'Argenteuil
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
<= 120 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 27 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/07/2026
  • Échéance : 10/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Mairie d'Argenteuil a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Val-d'Oise et Argenteuil

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 31522000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 31522000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : LOCATION ET ACHATS DE MOTIFS LUMINEUX POUR LES ILLUMINATIONS DE FIN D’ANNÉE
  • Codes CPV : 31522000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie d'Argenteuil a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance18
  • Travaux / BTP11
  • Environnement / Espaces verts / Proprete6

Territoires cités

  • Val-d'Oise5
  • Argenteuil4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68771
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie d'Argenteuil
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68771
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
LOCATION ET ACHATS DE MOTIFS LUMINEUX POUR LES ILLUMINATIONS DE FIN D'ANNÉE
Description officielle
La présente consultation a pour objet la fourniture et la location de motifs décoratifs lumineux neufs pour les illuminations de fin d'année de la Ville d'Argenteuil
Acheteur
Mairie d'Argenteuil
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Location (matériels)
CPV détecté
31522000
CPV complémentaires
31522000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
80 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
LOCATION ET ACHATS DE MOTIFS LUMINEUX POUR LES ILLUMINATIONS DE FIN D'ANNÉE · La présente consultation a pour objet la fourniture et la location de motifs décoratifs lumineux neufs pour les illuminations de fin d'année de la Ville d'Argenteuil · CPV 31522000 · Montant 80 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-68771
Contract folder ID
20e0ef1f-ed17-4c46-b917-457b7fc8fffe
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Fourniture et location de motifs décoratifs lumineux neufs destinés aux illuminations de fin d'année de la Ville d'Argenteuil, incluant la fourniture, l'installation, la maintenance et les prestations associées, dans le cadre d'un marché public BOAMP EFORMS à lot unique.

Lots (1)

LOT-0000Budget: 80 000 €EstiméHT

LOCATION ET ACHATS DE MOTIFS LUMINEUX POUR LES ILLUMINATIONS DE FIN D’ANNÉE

Fourniture et location de motifs décoratifs lumineux destinés aux illuminations festives de fin d'année pour la Ville d'Argenteuil, incluant les prestations associées (livraison, installation, maintenance, vérifications).

CPV 31522000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 31522000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

31522000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/07/2026
Date limite
10/08/2026
Depuis la clôture
27 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'exploitation et maintenance des installations de génie climatique du Centre aquatique Youri Gagarine (relance)

Mairie d'Argenteuil
Département 95 CPV 31522000
Budget estimé

4 324 000 €

EstiméHT

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE D'EXPLOITATION AVEC MAINTENANCE ET GROS ENTRETIEN DES INSTALLATIONS DE GENIE CLIMATIQUE DU CENTRE AQUATIQUE YOURI GAGARINE - RELANCE

Mairie d'Argenteuil
Argenteuil 50800000
Budget estimé

4 324 000 €

ExactHT

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Implantation et gestion de distributeurs automatiques de billets – Argenteuil (MAPA)

Mairie d'Argenteuil
Département 95 CPV 31522000
Budget estimé

<= 54 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Implantation et gestion de distributeurs automatiques de billets (DAB) – Ville d'Argenteuil

Mairie d'Argenteuil
Argenteuil 42933000
Budget estimé

25 000 € - 54 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Création et aménagement d'espaces verts sur le territoire d'Argenteuil

Mairie d'Argenteuil
Département 95 45112710
Budget estimé

<= 1 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et entretien de vêtements de travail et d’EPI - Relance Lot 1 (Argenteuil)

Mairie d'Argenteuil
Argenteuil 35113400
Budget estimé

200 000 € - 250 000 €

FourchetteHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.