Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de chèques-cadeaux ou cartes physiques multi-enseignes (accord-cadre à bons de commande)

Mairie d'Argenteuil
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : Hôtel de Ville, 12-14 boulevard Léon Feix, 95100 Argenteuil (France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie d'Argenteuil
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
<= 100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 34 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 04/07/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Mairie d'Argenteuil a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Val-d'Oise et Argenteuil

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 18530000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18530000 et 22440000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de chèques-cadeaux ou cartes physiques multi-enseignes
  • Codes CPV : 18530000 et 22440000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie d'Argenteuil a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance18
  • Travaux / BTP11
  • Environnement / Espaces verts / Proprete6

Territoires cités

  • Val-d'Oise5
  • Argenteuil4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65762
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie d'Argenteuil
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65762
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE CHÈQUES-CADEAUX OU CARTES PHYSIQUES MULTI-ENSEIGNES
Description officielle
La présente consultation a pour objet la fourniture et livraison de chèques-cadeaux ou cartes cadeaux physiques multi-enseignes
Acheteur
Mairie d'Argenteuil
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chèque cadeau
CPV détecté
18530000
CPV complémentaires
18530000, 22440000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
81 750 EUR

Lots détectés

LOT-0000
FOURNITURE DE CHÈQUES-CADEAUX OU CARTES PHYSIQUES MULTI-ENSEIGNES · La présente consultation a pour objet la fourniture et livraison de chèques-cadeaux ou cartes cadeaux physiques multi-enseignes · CPV 18530000, 22440000 · Montant 81 750 EUR

Modalités et références

ID web
26-65762
Contract folder ID
15854344-f287-422e-9e15-718900a50bc1
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

La consultation porte sur la fourniture et la livraison de chèques-cadeaux et/ou de cartes cadeaux physiques multi-enseignes, utilisés pour différentes actions menées par les directions de la Ville d’Argenteuil (DRH, DEE, DADT), avec distribution via bons de commande et livraison à l’Hôtel de Ville.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Fourniture de chèques-cadeaux ou cartes physiques multi-enseignes

Fourniture et livraison (non alloti) de chèques-cadeaux et/ou cartes cadeaux physiques multi-enseignes pour la Ville d’Argenteuil (actions DRH, DEE et DADT). Utilisation en magasins et/ou en ligne selon le type de support, avec durée minimale d’utilisation et plateforme de commande en ligne. Livraisons à l’adresse indiquée sur les bons de commande, avec bon de livraison et vérifications à réception.

CPV 18530000CPV 22440000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 18530000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

1853000022440000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
04/07/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
34 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'exploitation et maintenance des installations de génie climatique du Centre aquatique Youri Gagarine (relance)

Mairie d'Argenteuil
Département 95 CPV 18530000
Budget estimé

4 324 000 €

EstiméHT

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE D'EXPLOITATION AVEC MAINTENANCE ET GROS ENTRETIEN DES INSTALLATIONS DE GENIE CLIMATIQUE DU CENTRE AQUATIQUE YOURI GAGARINE - RELANCE

Mairie d'Argenteuil
Argenteuil 50800000
Budget estimé

4 324 000 €

ExactHT

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Implantation et gestion de distributeurs automatiques de billets – Argenteuil (MAPA)

Mairie d'Argenteuil
Département 95 CPV 18530000
Budget estimé

<= 54 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Implantation et gestion de distributeurs automatiques de billets (DAB) – Ville d'Argenteuil

Mairie d'Argenteuil
Argenteuil 42933000
Budget estimé

25 000 € - 54 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Création et aménagement d'espaces verts sur le territoire d'Argenteuil

Mairie d'Argenteuil
Département 95 45112710
Budget estimé

<= 1 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et entretien de vêtements de travail et d’EPI - Relance Lot 1 (Argenteuil)

Mairie d'Argenteuil
Argenteuil 35113400
Budget estimé

200 000 € - 250 000 €

FourchetteHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.