Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre relatif à des missions de MOE pour l'aménagement des espaces publics, voirie, espaces verts, éclairage public, SLT et réseaux

Mairie d'Alfortville
4 départements (91, 75, 93, 94)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie d'Alfortville
Lieu
4 départements (91, 75, 93, 94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/06/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Mairie d'Alfortville a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 19/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : Paris et Val-de-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie d'Alfortville a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 19/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Espaces verts2

Territoires cités

  • Paris1
  • Val-de-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60427
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie d'Alfortville
Lieu
4 départements (91, 75, 93, 94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60427
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre relatif à des missions de MOE pour l'aménagement des espaces publics, voirie, espaces verts, éclairage public, SLT et réseaux
Description officielle
Accord-cadre relatif à des missions de MOE pour l'aménagement des espaces publics, voirie, espaces verts, éclairage public, SLT et réseaux
Acheteur
Mairie d'Alfortville
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Ingénierie
CPV détecté
71300000
CPV complémentaires
71300000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Accord-cadre relatif à des missions de MOE pour l'aménagement des espaces publics, voirie, espaces verts, éclairage public, SLT et réseaux · CPV 71300000

Modalités et références

ID web
26-60427
Contract folder ID
e417ae02-46fc-4130-897e-c811f6df5352
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94, 75, 91, 93

Résumé de la consultation

Accord-cadre relatif à des missions de MOE pour l'aménagement des espaces publics, voirie, espaces verts, éclairage public, SLT et réseaux

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/06/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession de services pour l'exploitation et la gestion des marchés forains d'Alfortville

Mairie d'Alfortville
Département 75 Travaux / BTP
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de création d'une sous-station primaire - bâtiment 20 - raccordement au RCU (Institut Agro Rennes-Angers)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Yzeure (03) – Établissement Le Fournier (BSMAT) : installation de barrières de rétention des eaux d’incendie pour la conformité ICPE 1510 et maintenance

Ministère des armées
France 45259900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

P26-013 Guyane (973) – Kourou, 3e REI – Climatisation des logements EVLE 89 à 97 – Travaux en 3 lots

Ministère des armées
France 45331220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de réhabilitation et modernisation de la halle à marée – Béjaïa et Annaba (2 lots)

Autres organismes
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un atelier mécanique à Maripasoula

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.