Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Travéd protéction et vidéoprotection – installation, extension et maintenance – Commune d'Amilly (Loiret 45)

Maire d'Amilly
Loiret (45)
Lieu d'exécution : Commune d'Amilly, Loiret (45), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

310 000 € - 1 240 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Maire d'Amilly
Lieu
Loiret (45)
Budget
310 000 € - 1 240 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 36 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Maire d'Amilly a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 07/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45233292-2, 35125300-2, 35120000-1, 32323500-8, 35113300-2, 50343000-1, 50312610-4 et 72250000-2

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Vidéoprotection et vidéosurveillance – installation, extension et maintenance sur la Commune d'Amilly
  • Codes CPV : 45233292-2, 35125300-2, 35120000-1, 32323500-8, 35113300-2, 50343000-1, 50312610-4 et 72250000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Maire d'Amilly a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 07/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Maintenance4
  • Collectivites / Services publics2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67326
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Maire d'Amilly
Lieu
Loiret (45)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67326
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Travaux d'installation et d'extension, de maintenance du parc de vidéoprotection et de vidéosurveillance sur la Commune d'Amilly
Description officielle
Travaux d'installation et d'extension, de maintenance du parc de vidéoprotection et de vidéosurveillance sur la Commune d'Amilly
Acheteur
Maire d'Amilly
Lieu d’exécution
Département 45

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Surveillance, Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-67326
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
45

Résumé de la consultation

Extension et maintenance du parc de vidéoprotection et de vidéosurveillance de la commune d'Amilly, incluant l'installation de caméras supplémentaires, la mise à niveau des serveurs et postes, la gestion du stockage et la cybersécurité (RGPD), avec formation et maintenance préventive et corrective.

Lots (1)

Lot 1Budget: 310 000 € - 1 240 000 €PlafondHT

Vidéoprotection et vidéosurveillance – installation, extension et maintenance sur la Commune d'Amilly

Travaux d'installation, d'extension et de maintenance du parc de vidéoprotection et de vidéosurveillance, incluant l'installation et la câblage des caméras, la mise à niveau des serveurs et du poste d'exploitation, le stockage et la sécurité des données, les prestations de maintenance et la formation des utilisateurs.

CPV 45233292-2CPV 35125300-2CPV 35120000-1CPV 32323500-8CPV 35113300-2CPV 50343000-1CPV 50312610-4CPV 72250000-2CPV 50324100-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45233292-235125300-235120000-132323500-835113300-250343000-150312610-472250000-2
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
36 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.