Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Maîtrise d’œuvre pour la création de 18 ascenseurs (Tranche 3) sur le patrimoine de Mâcon Habitat

Mâcon Habitat
Mâcon (71)
Lieu d'exécution : Ensemble du patrimoine de Mâcon Habitat, 71000 Mâcon (France)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/06/2026

Informations clés

Acheteur
Mâcon Habitat
Lieu
Mâcon (71)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 72 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 26/05/2026
  • Échéance : 25/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Mâcon Habitat a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Mâcon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mâcon Habitat a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie4
  • Maitrise d oeuvre4
  • Travaux / BTP4

Territoires cités

  • Mâcon1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
b9dd08fc-63bf-4052-b7bc-4552c78c82cf
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Mâcon Habitat
Lieu
Mâcon (71)
Publication
Date limite
Référence TED
00361880-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Mâcon Habitat
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maîtrise d'œuvre pour la création de 18 ascenseurs sur divers sites du patrimoine de MÂCON habitat Opération "Création d’ascenseurs Tranche 3" Opération n°697C
Description officielle
La présente consultation concerne maîtrise d'œuvre pour la création de 18 ascenseurs sur divers sites du patrimoine de MÂCON habitat Opération "Création d’ascenseurs Tranche 3"
Lieu d’exécution
Mâcon

Acheteur

Nom
Mâcon Habitat
Site acheteur
maconhabitat.com
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
44386207300022

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
71200000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
71200000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
861c980b-7a94-4362-ad25-28607a929219
Modalités de réponse
maconhabitat.achatpublic.com, www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
Maîtrise d'œuvre pour la création de 18 ascenseurs sur divers sites du patrimoine de MÂCON habitat Opération "Création d’ascenseurs Tranche 3" Opération n°697C · La présente consultation concerne maîtrise d'œuvre pour la création de 18 ascenseurs sur divers sites du patrimoine de MÂCON habitat Opération "Création d’ascenseurs Tranche 3" · CPV 71200000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Le marché a pour objet la maîtrise d’œuvre pour la création de 18 ascenseurs sur divers sites du patrimoine de Mâcon Habitat (opération « Création d’ascenseurs Tranche 3 », opération n°697C). La consultation est lancée en appel d’offres ouvert, sans décomposition en lots, pour une durée de 48 mois.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

La présente consultation concerne maîtrise d'œuvre pour la création de 18 ascenseurs sur divers sites du patrimoine de MÂCON habitat Opération "Création d’ascenseurs Tranche 3"
Critères d'attribution: Valeur technique | Valeur technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
26/05/2026
Date limite
25/06/2026
Depuis la clôture
72 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 8 : Maintenance préventive et curative des systèmes de ventilation mécaniques, hybrides naturelles ou assistées

Mâcon Habitat
Mâcon 50700000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations topographiques pour l’implantation de stations de dépôtage (bornes) le long du canal de la Marne au Rhin et de la Sarre – multi-sites (Bas-Rhin 67 et Moselle 57)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.