Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de viande fraîche et saucisserie - Groupement de commande Lycée Turgot (Haute-Vienne, 87) - 2027-2028

LYCEE POLYVALENT TURGOT
Haute-Vienne (87)
Lieu d'exécution : Haute-Vienne (87), France - multi-sites (Limoges et communes partenaires des établissements adhérents)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/09/2026

Informations clés

Acheteur
LYCEE POLYVALENT TURGOT
Lieu
Haute-Vienne (87)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 16/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 69 jours

Profil acheteur

LYCEE POLYVALENT TURGOT a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 10/07/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective et Regions / Departements
  • Territoires cités : Limoges et Haute-Vienne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 15111000, 15111100, 15131000, 15112100 et 15113000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 13 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Viande fraîche bœuf conventionnelle (race allaitante), Viande hachée bœuf conventionnel et Viande fraîche veau conventionnelle
  • Codes CPV : 15111000, 15111100, 15131000, 15112100 et 15113000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

LYCEE POLYVALENT TURGOT a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 10/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective2
  • Regions / Departements1

Territoires cités

  • Limoges1
  • Haute-Vienne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68531
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
LYCEE POLYVALENT TURGOT
Lieu
Haute-Vienne (87)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68531
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
GROUPEMENT DE COMMANDE VIANDE FRAICHE VOLAILLE PORC BOEUF VEAU SAUCISSERIE LYCEE TURGOT 2027-2028
Description officielle
Le présent marché concerne la fourniture de viande fraiche de bœuf et veau (race allaitante), volaille, porc et saucisserie, nécessaires à la confection des repas servis dans 14 établissements adhérents au groupement de commande dont le siège est situé au LPO Turgot 7 Avenue Saint Eloi 87000 Limoges
Acheteur
LYCEE POLYVALENT TURGOT
Lieu d’exécution
Département 87

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
CPV détecté
15112000
CPV complémentaires
15112000, 15112100, 15111000, 15113000, 15111100, 15111200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Viande fraiche boeuf conventionnelle (race allaitante) · Viande fraiche boeuf conventionnelle (race allaitante) · CPV 15111100, 15111200, 15112100, 15113000

Modalités et références

ID web
26-68531
Contract folder ID
a68ec4df-84b3-4dfa-a862-4653986ebc00
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
87

Résumé de la consultation

Fourniture pluri-lots de viande fraîche et produits de volaille, porc et saucisserie pour restauration collective des 14 établissements adhérents au groupement de commande, comprenant bœuf (conventionnel et BIO), veau, volailles (poulet, dinde, canard), porc et saucisserie SIQO, sur deux années (2027-2028). Objectifs EGAlim et traçabilité renforcée, livraison multi-sites et conditions d’étiquetage et de contrôles sanitaires, avec éventuelles révisions de prix et clauses de réexamen.

Lots (13)

LOT 01

Viande fraîche bœuf conventionnelle (race allaitante)

Fourniture de viande fraîche bovine conventionnelle (race allaitante) pour les établissements adhérents.

CPV 15111000CPV 15111100CPV 15111100
LOT 02

Viande hachée bœuf conventionnel

Fourniture de steaks et viandes hachées de bœuf conventionnel.

CPV 15111000CPV 15111100
LOT 03

Viande fraîche veau conventionnelle

Fourniture de veau conventionnel (viande fraîche) pour les cantines.

CPV 15111100CPV 15111000
LOT 04

Viande fraîche bœuf BIO

Fourniture de viande fraîche de bœuf BIO (race allaitante).

CPV 15111100CPV 15111000CPV 15131000
LOT 05

Viande fraîche veau BIO

Fourniture de veau BIO (viande fraîche).

CPV 15111100CPV 15111000CPV 15131000
LOT 06

Poulet standard

Poulet standard (volaille fraîche) pour les commandes des établissements adhérents.

CPV 15112100CPV 15112100
LOT 07

Poulet SIQO hors BIO

Poulet SIQO hors BIO (volaille fraîche, conforme EGAlim).

CPV 15112100
LOT 08

Poulet BIO

Poulet BIO (volaille fraîche).

CPV 15112100
LOT 09

Dinde standard

Dinde standard (volaille fraîche) pour les établissements.

CPV 15112100
LOT 10

Canard

Canard frais (volaille) pour les cantines.

CPV 15112100
LOT 11

Porc SIQO

Porc SIQO (viande de porc) en pièces fraîches.

CPV 15113000
LOT 12

Porc standard

Porc standard (viande fraîche) en découpes.

CPV 15113000
LOT 13

Saucisserie SIQO

Saucisserie SIQO et merguez (lot 13) dans les documents annexes OCCENA.

CPV 15131000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

1511100015111100151310001511210015113000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
10/07/2026
Date limite
16/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
69 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de viande fraîche et saucisserie SIQO pour groupement LPO Turgot Limoges – 2027-2028

LYCEE POLYVALENT TURGOT
Limoges 15111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.