Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché de fournitures alimentaires – groupement de commandes EPLE et structures publiques associées – Pays Basque et sud Landes (Département 64) – 2027

LPO DE NAVARRE
2 départements (40, 64)
Lieu d'exécution : Pays Basque et sud Landes, Départment 64, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/09/2026

Informations clés

Acheteur
LPO DE NAVARRE
Lieu
2 départements (40, 64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 17/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 70 jours

Profil acheteur

LPO DE NAVARRE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 10/07/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective
  • Territoires cités : Pau, Landes et Pyrénées-Atlantiques

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 15112100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 15112100, 15551300, 03221000, 03220000, 15131120, 15612100, 15332270 et 03142500

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : VOLAILLE CONVENTIONNELLE, VOLAILLE LABEL ROUGE OU EGALIM et VOLAILLE BIO
  • Codes CPV : 15112100, 15551300, 03221000, 03220000, 15131120, 15612100, 15332270 et 03142500

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

LPO DE NAVARRE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 10/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Pau1
  • Landes1
  • Pyrénées-Atlantiques1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68591
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
LPO DE NAVARRE
Lieu
2 départements (40, 64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68591
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
AO641844G27
Description officielle
Marché de fourniture de produits alimentaires pour le groupement de commande de produits frais des EPLE et structures publiques associées de la zone Pays Basque et sud Landes 2027
Acheteur
LPO DE NAVARRE
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
CPV détecté
15800000
CPV complémentaires
15800000, 15551300, 03221000, 15131120, 15851100, 15851210, 15890000, 15112100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
VOLAILLE CONVENTIONNELLE · voir documents de la consultation · CPV 15112100, 15131120, 15612100, 15851100

Modalités et références

ID web
26-68591
Contract folder ID
9b809450-4357-4b3b-80b3-30f1cf5deed9
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64, 40

Résumé de la consultation

Fourniture de produits alimentaires frais pour les EPLE et structures publiques associées, couvrant plusieurs variantes de volaille (conventionnelle, bio, et label Rouge/EGALIM) ainsi que des produits dérivés (dinde et canard), sur le périmètre Pays Basque et sud Landes pour 2027.

Lots (5)

LOT-0001

VOLAILLE CONVENTIONNELLE

VOLAILLE CONVENTIONNELLE

CPV 15112100CPV 15551300CPV 03221000
LOT-0002

VOLAILLE LABEL ROUGE OU EGALIM

VOLAILLE LABEL ROUGE OU EGALIM

CPV 15112100CPV 15551300CPV 03221000CPV 03220000
LOT-0003

VOLAILLE BIO

VOLAILLE BIO

CPV 15112100CPV 15131120CPV 15612100
LOT-0004

DINDE ET CANARD

DINDE ET CANARD

CPV 15112100CPV 15131120CPV 15332270CPV 03142500
LOT-0005

VOLAILLE

DINDE ET CANARD

CPV 15112100CPV 15800000CPV 15851100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 15112100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

1511210015551300032210000322000015131120156121001533227003142500

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
10/07/2026
Date limite
17/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
70 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de produits alimentaires frais (légumes 4ème gamme et produits associés) pour le groupement de commandes des EPLE Pays Basque et sud Landes (2027)

LPO DE NAVARRE
PAU 15800000, 15551300, 03221000, 15131120, 15851100, 15851210, 15890000, 15112100, 15540000, 15332270, 03220000, 15612100, 03142500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Projet de renaturation et recomposition du littoral à Biscarrosse (services)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 CPV 15112100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 CPV 15112100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d’articles de papeterie et de bureau, et de matériels d’activités artistiques – 4 lots (Mairie de Biscarrosse)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 CPV 15112100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de consommables techniques génériques – Mairie de Biscarrosse (3 lots)

Mairie de Biscarrosse
Département 40 CPV 15112100
Budget estimé

15 000 € - 35 000 €

FourchetteHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE CONSOMMABLES ELECTRIQUES

Mairie de Biscarrosse
Département 40 CPV 15112100
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.