Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR DES MISSIONS D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE (AMO) EN MATIERE DE RISQUES LIES A L'EXPOSITION A L'AMIANTE ET AU PLOMB

LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
Yvelines (78)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/06/2026

Informations clés

Acheteur
LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
Lieu
Yvelines (78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 82 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/04/2026
  • Échéance : 16/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 55 jours

Profil acheteur

LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE a publié 40 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maitrise d oeuvre et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Yvelines, Versailles et Chevreuse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE a publié 40 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP20
  • Maitrise d oeuvre17
  • Etudes / Ingenierie12

Territoires cités

  • Yvelines3
  • Versailles2
  • Chevreuse1
  • Mantes-la-Ville1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-40089
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
Lieu
Yvelines (78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-40089
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR DES MISSIONS D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE (AMO) EN MATIERE DE RISQUES LIES A L'EXPOSITION A L'AMIANTE ET AU PLOMB
Description officielle
La présente consultation a pour objet la réalisation de missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) en matière de risques liés à l'exposition à l'amiante et au plomb dans le cadre d'opérations de réhabilitation, d'acquisition-amélioration, de remplacement de composants, de démolition, de résidentialisation et/ou de cession de patrimoine sur le patrimoine de la SA LES RÉSIDENCES. La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L. 2124-2 et R. 2124-2 1° du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions des articles L. 2113-10, L. 2113-11 et R. 2113-2 du Code de la commande publique, l'ACHETEUR a choisi de ne pas allotir. L'objet du présent marché ne permet pas l'identification de prestations distinctes. Le présent marché est conclu sous la forme d'un marché public de prestations intellectuelles à prix unitaire. Le présent marché est traité sous la forme d'un accord-cadre multi-attributaires au sens de l'article R. 2162-2 du Code de la commande publique, lequel s'exécute par l'émission de bons de commandes en application des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code susmentionné. Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 750 000,00 euro(s) HT sur la durée de l'accord-cadre
Acheteur
LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance à maîtrise d'ouvrage, Assistance technique
CPV détecté
71336000
CPV complémentaires
71336000, 71241000, 71310000, 90650000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
750 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR DES MISSIONS D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE (AMO) EN MATIERE DE RISQUES LIES A L'EXPOSITION A L'AMIANTE ET AU PLOMB · La présente consultation a pour objet la réalisation de missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) en matière de risques liés à l'exposition à l'amiante et au plomb dans le cadre d'opérations de réhabilitation, d'acquisition-amélioration, de remplacement de composants, de démolition, de résidentialisation et/ou de cession de patrimoine sur le patrimoine de la SA LES RÉSIDENCES. La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L. 2124-2 et R. 2124-2 1° du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions des articles L. 2113-10, L. 2113-11 et R. 2113-2 du Code de la commande publique, l'ACHETEUR a choisi de ne pas allotir. L'objet du présent marché ne permet pas l'identification de prestations distinctes. Le présent marché est conclu sous la forme d'un marché public de prestations intellectuelles à prix unitaire. Le présent marché est traité sous la forme d'un accord-cadre multi-attributaires au sens de l'article R. 2162-2 du Code de la commande publique, lequel s'exécute par l'émission de bons de commandes en application des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code susmentionné. Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 750 000,00 euro(s) HT sur la durée de l'accord-cadre · CPV 71336000, 71241000, 71310000, 90650000 · Montant 750 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-40089
Contract folder ID
0b142737-7419-4002-99b1-23cb2c9e27d3
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet la réalisation de missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) en matière de risques liés à l'exposition à l'amiante et au plomb dans le cadre d'opérations de réhabilitation, d'acquisition-amélioration, de remplacement de composants, de démolition, de résidentialisation et/ou de cession de patrimoine sur le patrimoine de la SA LES RÉSIDENCES. La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L. 2124-2 et R. 2124-2 1° du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions des articles L. 2113-10, L. 2113-11 et R. 2113-2 du Code de la commande publique, l'ACHETEUR a choisi de ne pas allotir. L'objet du présent marché ne permet pas l'identification de prestations distinctes. Le présent marché est conclu sous la forme d'un marché public de prestations intellectuelles à prix unitaire. Le présent marché est traité sous la forme d'un accord-cadre multi-attributaires au sens de l'article R. 2162-2 du Code de la commande publique, lequel s'exécute par l'émission de bons de commandes en application des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code susmentionné. Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 750 000,00 euro(s) HT sur la durée de l'accord-cadre

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/04/2026
Date limite
16/06/2026
Depuis la clôture
82 jours
Fenêtre de réponse
55 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot N°3 – Travaux de démolition, gros œuvre et espaces verts à Chevreuse

LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
Chevreuse 45223220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de conception-réalisation – Réhabilitation de 138 logements, Rue Rouen, Mantes-la-Ville (78)

LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
Département 78 Travaux / BTP
Budget estimé

5 800 000 € - 7 280 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE DE CONCEPTION-REALISATION EN VUE DE LA REHABILITATION D'UN ENSEMBLE DE 138 LOGEMENTS SITUES A RUE ROUEN DANS LA COMMUNE DE MANTES LA VILLE (78)

LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
Mantes la ville 45453000
Budget estimé

5 800 000 € - 7 420 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de fourniture et d'acheminement de gaz naturel – non allotissé (variante obligatoire)

LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
Département 78 Travaux / BTP
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de fourniture et d'acheminement de gaz naturel — SA Les Résidences (Yvelines/Essonne) — procédure ouverte non allotie, variante obligatoire

LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
Versailles 09123000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande — Missions d'ingénierie et d'études géotechniques (G1-G5) pour LES RÉSIDENCES YVELINES-ESSONNE

LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
Département 78 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.